Главное
Культура, 04 октября, 14:30

Итоги творческого конкурса «Тайна. Талант. Виктория» подвели в Хабаровске

Большой фестиваль в этом году проводился уже в 30 раз

Итоги творческого конкурса «Тайна. Талант. Виктория» подвели в Хабаровске
Фото: КДД «Русь»
В Хабаровске подведены итоги регионального ежегодного конкурса «Тайна. Талант. Виктория». Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», на юбилейный финал собралась талантливая молодежь со всего региона: любительские коллективы и солисты из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, г. Находки (Приморский край), Южно-Сахалинска, Белогорска, п. Новый Ургал, Биробиджана (Еврейская автономная область).
- В этом году финал был юбилейный: конкурс проходит с 1992 года, и накануне состоялся уже в 30 раз! Мощная, насыщенная программа получилась у нас, - говорит организатор конкурса Ольга Вернета. - Большое количество участников, поэтому конкуренция получилась тоже очень серьезная.
По традиции, в финале участники выступали в трёх номинациях: «Вокал», «Оригинальный жанр» и «Хореография». В каждой члены жюри определили Гран-при.

Высшей наградой отмечена хабаровская команда современного танца «Эм энд эмс арт фэмили» в номинации «Хореография». Цирковая студия «Смайлики» п. Ильинка (Хабаровский край) завоевала ГРАН-ПРИ в направлении «Оригинальным жанр». София Ерёмина из Белгорода (Амурская область) стала лучшей сольной исполнительницей, забрав ГРАН-ПРИ.

Всего в финале конкурса выступило более 500 талантливых ребят. Организаторы отмечают: уровень мастерства молодёжи с каждым годом растёт.
- Ребята видят других, они подтягиваются, растут, приобретают совершенно другой опыт. А самое главное, что многие из них выходят на профессиональную сцену. Здесь мы повышаем уровень ребят, которые потом в будущем идут по дороге творчества и культуры. Таким образом, конкурс создает будущих звезд края, - подчеркнула Ольга Вернета.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме