Главное
Культура, 22 августа, 09:25

Хабаровский «Рок над Амуром» предложили сделать всероссийским фестивалем

Даже дождь не помешал 50 тысячам зрителей насладиться выступлениями звёзд и дальневосточных команд

Хабаровский «Рок над Амуром» предложили сделать всероссийским фестивалем
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске с аншлагом прошел II фестиваль «Рок над Амуром». И несмотря на проливной дождь, концерт подарил множество положительных эмоций как для зрителей, так и для участников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

За право выступить на одной сцене с легендами русского рока, боролись 160 музыкальных команд со всего Дальнего Востока. Организаторам фестиваля даже пришлось изменить правила, и в финал допустить четыре команды, вместо трех.
- В этом году «Рок над Амуром» проходит под открытым небом, собрав на открытой площадке арены «Ерофей» почти 50 тысяч человек! Мы видим, что интерес огромный – об этом говорит число участников и зрителей. Я считаю, что фестивалю пора выходить за рамки региона, нужно делать конкурс всероссийским. Уверен, Хабаровск станет столицей современного рока, - заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
Даже проливной дождь, внезапно обрушившийся на людей, не помешал зрителям насладится музыкой. Некоторые разулись и принялись танцевать под ливнем.

По итогам фестиваля «Рок над Амуром-2022» победителем стала группа «Сезон Dождей» из Улан-Удэ. Ребята сумели обойти местные команды BARLAMA и Battle Nuggets, и группу из Владивостока hehehe. Хэдлайнерами фестиваля выступили: «Чиж и Co», «КняZz», «Сурганова и Оркестр» и Starkillers.

Победитель фестиваля получил возможность возможность записать собственный мини-альбом (ЕР) при участии известного саунд-продюсера. К примеру, лидеры дебютного «Рока над Амуром» - хабаровская группа «Двадцать»- при поддержке краевого правительства создали мини-альбом в этом году.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме