Главное
Культура, 10 августа, 18:25

Список групп-участников фестиваля «Рок над Амуром» ещё не определён

Организаторам поступили более 150 предложений от музыкальных коллективов

Список групп-участников фестиваля «Рок над Амуром» ещё не определён
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

21 августа в Хабаровске состоится грандиозный фестиваль «Рок над Амуром», хэдлайнерами которого выступят «Чиж&Со», КняZz, Сурганова и Оркестр. Компанию им составят местные коллективы «Двадцать» и The Starkillers. остальных участников должны определить члены конкурсного жюри, но заявок поступило очень много, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В Хабаровске пожелали выступить 150 групп с Дальнего Востока, Сибири и даже из Москвы, - рассказала в прямом эфире телекомпании «Губерния» организатор фестиваля «Рок над Амуром» Ева Самсонова. – А выбрать нам предстоит всего три. Возможно, их будет пять. Но выбор очень сложен.
По замыслу организаторов, музыкальное мероприятие, которое проходит в Хабаровске второй раз, в следующем году нуждается в расширении границ. В стране проводится очень мало фестивалей, где могут выступить начинающие музыканты - или ты должен уже иметь какое-то имя, или плати деньги за участие.
- «Рок над Амуром» - это конкурс молодых исполнителей, которые на Дальнем Востоке живут, творят и пишут, - поясняет Ева Самсонова. – Но мы не бросаем те коллективы, которые победили. В прошлом году это была группа «Двадцать» - музыканты записали сольный альбом, а лидер коллектива, благодаря Михаилу Дегтяреву, ездил на заседание Госсовета по культуре.
Помимо доморощенных музыкантов, конечно же, хабаровским поклонникам рок-музыки следует совершенно бесплатно посмотреть и на хэдлайнеров - «Чиж&Со», КняZz, Сурганова и Оркестр. Организаторы обещают, что у каждой из этих групп будет час для сольного выступления.

Из забытой окраины регион становится центром ярких и разноплановых событий
27 июля 2022, 18:00 0

Фестиваль «Рок над Амуром» пройдет 21 августа на площадке возле «Арены Ерофей». Начало мероприятия в 15.00, но запускать начнут в 14.00. Для более комфортного времяпровождения организаторы установят около сорока биотуалетов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме