Главное
Культура, 12 августа, 14:55

Первый фестиваль церемониальных отрядов пройдет в Николаевске

Он пройдет 13 августа, в день города

Первый фестиваль церемониальных отрядов пройдет в Николаевске
Фото: администрация Николаевского муниципального района
Первый межмуниципальный Фестиваль церемониальных отрядов барабанщиц состоится в Николаевске-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Он приурочен к дню рождения города, который пройдет 13 августа.

На фестиваль пригласили коллективы мажореток из двенадцати муниципальных районов края - но, увы, приехать в райцентр смогли не все. Однако это нисколько не помешает зрителям насладиться полуторачасовым представлением, которое устроят девушки на главной площади Николаевска-на- Амуре.
- Фестиваль – финал проекта, который реализует некоммерческая организация «Волонтеры Нижнеамурья», они выиграли грант, связанный с церемониальным отрядом, - говорит главный специалист отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Николаевского муниципального района Константин Бурмакин. - Вообще церемониальный отряд на базе районного Дома молодежи у нас существует давно. В нем занимаются девушки от 14 до 18 лет. Сейчас в отряде шестнадцать основных барабанщиц и семь запасных, они и покажут зрелищное представление.
На средства гранта удалось обновить форму для барабанщиц, ее специально заказывали, у нас такую не шьют, она слишком сложна. А еще некоммерческая организация закупила новые барабаны, старые пришли в негодность. Так что девушки предстанут перед зрителями во всей красе.
Организаторы говорят, что праздник состоится при любой погоде. Если начнется дождь, представление перенесут в районный Дом молодежи.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме