Главное
Культура, 17 июля, 10:40

В Хабаровском крае технически обновят 37 домов культуры

В этом году на модернизацию оборудования ДК направлено 10 миллионов рублей

В Хабаровском крае технически обновят 37 домов культуры
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровском крае по проекту «Местный дом культуры» обновят технику и оснащение 37 ДК. В этом году на обновление оборудования из регионального и федерального бюджетов направлено 10 миллионов рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Программа разработана для муниципальных домов культуры в поселениях, где проживает менее 50 тысяч человек. Финансирование ведётся из федерального и краевого бюджетов. На выделенные средства модернизируется аппаратура - звуковое, световое и компьютерное оборудование, LED-экраны, а также мебель и реквизит.

Отрасль получила финансовую поддержку по национальному проекту
16 июня 2022, 18:29 0

Техническое оснащение произойдёт в 37 домах культуры в 10 районах Хабаровского края. Как отметили в краевом профильном министерстве, около 1,5 миллионов рублей уже направлено учреждениям культуры Комсомольского района. Для проведения мероприятий в ДК закупят новые видеопроекторы, световое оборудование и звуковые пульты.

Техническое переоснащение ожидают и в домах культуры посёлков Чегдомын и Солони Верхнебуреинского района. Учреждениям культуры выделено около 500 тысяч рублей. В скором времени ДК обзаведутся новыми ноутбуками, микшерными пультами, двухполосными акустическими системами и другим оборудованием.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме