Главное
Культура, 12 ноября, 10:00

Экспериментальные спектакли покажут в Краевом музыкальном театре

Актеры и зрители встретятся на одной сцене 16 ноября

Экспериментальные спектакли покажут в Краевом музыкальном театре

Экспериментальные спектакли покажут в Краевом музыкальном театре 16 ноября, на одной сцене встретятся актеры и зрители, сообщает ИА  «Хабаровский край сегодня».

Впервые зрители увидят действие, находясь на самой сцене. Идея принадлежит новому режиссеру театра Алексею Серову. 

Премьера спектакля, рассчитанного на 130 зрителей, состоится 16 ноября. В нем задействованы ведущие артисты театра и студенты института искусств. В кассе театра корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили, что билетов на эту дату уже нет. Однако его можно будет увидеть также 30 ноября и 21 декабря. 

- Для первых показов выбран спектакль «Муж за дверью или ключ на мостовой» Жака Оффенбаха, - рассказала продюсер проектов театра Галина Долинина. - Это комедия положений, в ней задействовано не много лиц.

Также, как стало известно ИА «Хабаровский край сегодня» в Краевом музыкальном театре этой зимой будут проходить музыкальные салоны. Гостей вечеров у рояля встретит сам режиссер в качестве ведущего. Он расскажет интересные истории из театральной жизни, а артисты исполнят произведения. Каждая музыкальная гостиная будет иметь свою тематику. Например, «Джазовый квартет», «Кабаре серебряного века», «Народные, казачьи, цыганские», «Вечера оперы и  оперетты». Первый музыкальный вечер назначен на 15 декабря.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме