Главное
Культура, 17 мая, 10:32

Хабаровский театр кукол отправляется на гастроли на север края

Артисты покажут детям «Дедушкины сказки»

Хабаровский театр кукол отправляется на гастроли на север края
Фото: из архива Хабаровского театра кукол
Хабаровский театр кукол впервые отправляется на гастроли в один самых северных районов края - имени Полины Осипенко, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Актерам предстоит преодолеть неблизкий путь на автобусе, он займет почти весь день. А уже 18 мая они покажут спектакль для самых маленьких зрителей «Дедушкины сказки».

На сцене ДК Полины Осипенко и Бриакана будут работать заслуженный артист Хабаровского края Виктор Скоморошко и замечательный актер и режиссер театра Александр Гаврилов. Спектакль включает в себя несколько популярных сказок.
- Мы впервые выезжаем так далеко на север, - говорит директор театра кукол Екатерина Дубовая. - Там живут дети, которые тоже любят сказки. В последнее время у театра - насыщенная гастрольная программа, в этом году мы успели побывать в Нанайском районе, в Амурске, Эльбане, Хурбе, в Казакевичево Хабаровского района. Дети принимают нас очень хорошо. После спектакля обязательно живое общение. Маленькие зрители спрашивают про театр, про то, как устроена кукла. Это очень большой опыт для нас.
Уже в июне спектакли Хабаровского театра кукол увидят в Комсомольск-на Амуре, осенью - в Чегдомыне и Новом Ургале. А еще хабаровским артистам предстоят большие обменные гастроли с Пермским театром кукол. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме