Новый железнодорожный тур от ДВЖД для школьников Хабаровска «Обнимая небо» запустят на летних каникулах. Путешествие предполагает посещение предприятий авиационной отрасли Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В рамках проекта «Вагон знаний» ДВЖД подготовила путешествие с посещением экспоцентра авиазавода имени Ю.А. Гагарина и Государственного технического университета в Комсомольске-на-Амуре. На экскурсиях в цехах предприятия школьникам покажут технологии и этапы сборки гражданских самолётов.
Тур из Хабаровска рассчитан на две ночи и один день. Предварительная даты отправления – 2 и 30 июня. Кроме того, из краевого центра запустят железнодорожные туры на Космодром Восточный под названием «В космос по рельсам» и в Приморье «от Земли к звёздам». Последний включает посещение Уссурийской астрофизической обсерватории, Океанариума и технопарка на острове Русский.
Новый железнодорожный тур предлагает школьникам Хабаровска обнять небо
Вотинов Андрей