Главное
Культура, 12 мая, 12:53

Хабаровск на День города готовит фейерверк и биотуалеты

Опубликованы планы празднования 164-й годовщины краевой столицы

Хабаровск на День города готовит фейерверк и биотуалеты
Фото: «Хабаровский край сегодня»
Хабаровск готовится отметить свой 164-й день рождения. Главным праздничным мероприятием станет театрализованное шествие, которого не было два года из-за пандемии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как обычно, к таким праздникам администрация города готовит так называемые «датские объекты» - так в обиходе называют стройки, которые планируется сдать к определенной дате. К дню рождения Хабаровска должны быть закончены работы в четырех новостройках, в двух скверах, на «Тургеневской лестнице» и площади Блюхера. Чтобы полюбоваться на них, хабаровчане смогут проехать по отремонтированным улицам Вахова и Сысоева.
Конечно же, все основные праздничные мероприятия запланированы на 28 мая. В этот день горожанам предстоит пережить последнее в этом году перекрытие улицы Муравьева-Амурского, по которой, начиная с 11.00, в театрализованном шествии пройдут представители трудовых коллективов и общественности. Ожидается, что в праздничных колоннах примут участие несколько тысяч человек.
Но после шествия главную улицу города для транспорта не откроют, потому что на участке от Дзержинской до Комсомольской площади с 15.00 начнется арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск». В нем примут участие более 50 организаций, которые покажут всем желающим свои программы, мастер-классы, предложат ознакомиться с продукцией собственного производства.

В 16.00 на Комсомольской площади начнется праздничный концерт, а в 22.00 горожане и гости столицы смогут увидеть красочный фейерверк.

Планируется, что в один из выходных по главной улице города пройдут оркестры-участники фестиваля «Амурские волны».

Учитывая опыт прошлых лет, администрация Хабаровска распорядилась установить в праздничные дни в центре краевой столицы биотуалеты и дополнительные урны для сбора отходов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме