Главное
Культура, 10 ноября, 12:30

Pink Floyd Show в Хабаровске может остаться без оркестра

ДВАСО отказался играть вместе с коллективом

Pink Floyd Show в Хабаровске может остаться без оркестра

Организаторы концерта, на котором выступят британские последователи легендарной группы, анонсировали грандиозное шоу с участием 50 человек, в том числе симфонического оркестра. Однако, как удалось выяснить корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня», организатор гастрольного тура обратился к руководству Дальневосточного симфонического оркестра слишком поздно – только в начале ноября. В филармонии отметили, что это стало главной причиной отказа.

- На эту дату оркестр уже занят в других мероприятиях, - сообщил представитель Хабаровской краевой филармонии. – Тем более нужно понимать, что такую крупную концертную программу нужно предварительно репетировать. А это не одна неделя.
Оркестр краевого музыкального театра, который мог бы принять участие в шоу, в этот день занят в спектакле. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» стало известно со слов работников музыкального театра. Возможно, организаторы попытаются пригласить коллектив из другого города.

Состоится ли концерт, которого ждут многие хабаровчане, если на приглашение организаторов не откликнется ни один оркестр, пока неизвестно.  Кстати, билеты на шоу стоят от 1 тыс до 4 тыс рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме