Главное
Культура, 10 января, 14:12

В Хабаровск приедет всемирно известный итальянский саксофонист

Издание выяснило, гастроли каких знаменитостей ожидаются в ближайшее время

В Хабаровск приедет всемирно известный итальянский саксофонист
Фото: facebook.com/emanuele.cisi/photos
Усугубившееся не так давно противоэпидемические ограничения заставили российских звезд вновь пересмотреть графики гастролей - большинство знаменитостей не спешат планировать визит в крупнейший дальневосточный город, хотя есть исключения. Так, уже в конце января хабаровская публика встретится со всемирно известным итальянским саксофонистом Эмануэле Чизи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Его признавали лучшим саксофонистом Италии по версии журнала JazzIt, в 2013, 2014, 2016 и 2017 годах. Также он является почётным профессором консерватории Турина. Единственное выступление музыканта в Хабаровске состоится на площадке краевой филармонии, сопровождать его будет ансамбль лучших джазовых музыкантов Москвы. Стоимость билетов варьируется от 1,4 до 1,8 тысяч рублей.
- Мы стараемся, чтобы в репертуаре каждый квартал, как минимум, выступали мастера такого уровня, нам важно устраивать такой праздник для горожан, - отметили представители филармонии. - К слову, это не единственный сюрприз. Совсем скоро на нашей сцене выступит Дальневосточный академический симфонический оркестр, руководить которым будет дирижер, некоторое время проработавший в Хабаровске и полюбившийся людям, Антон Шабуров.
В начале февраля на площадке ГДК представят спектакль по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», роль Воланда в нем исполнит известный российский артист Виктор Логинов. Стоимость билета от 2,9 до 3,3 тыс рублей.

А вот концерт исполнителя Макса Барских, который должен был пройти в арене «Ерофей», перенесли на неопределенный срок.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме