Главное
Культура, 23 октября, 14:30

В героические события истории страны погрузят комсомольчан в музее

В городе открылась передвижная выставка от Минобороны и Русского географического общества

В героические события истории страны погрузят комсомольчан в музее
Фото: vk.com/komsagram

Передвижная выставка-проект, организованная совместно министерством обороны Российской Федерации и Русским географическим обществом, остановилась в Комсомольске-на-Амуре. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», ее открытие состоялось сегодня, 23 октября в музее изобразительных искусств.

Желающие смогут погрузиться в героические события истории нашей страны. Выставка поможет дополнить знания об истории, краеведении и географии страны. Как отмечают в музее, собранные экспонаты будут интересны всем жителям вне зависимости от возраста, увлечений и вида деятельности.

- Здесь собраны материальные свидетельства самой крупной победы надводных сил советского флота в боях в акватории Финского залива в 1944 году. Рассказы о судьбе военноначальников Великой Отечественной войны через семейные архивы. Прорыв в космос открыл новую веху не только в истории нашей страны, но и всего человечества. На выставке представлены не только личные вещи первого космонавта Земли Юрия Гагарина, работы художников о космосе, но и современные скафандры, модель ложемента – автоматизированного кресла космонавта и многое другое, - рассказывают в комсомольском музее изобразительных искусств.

Вход на выставку свободный, посетителям, заинтересовавшихся этим проектом, ждут в музее с 23 по 28 октября. Телефоны для справок: 8 (4217) 59-08-50, 8 (4217) 59-08-22.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме