Главное
Культура, 22 октября, 16:08

Дизайн главного новогоднего городка показали в Хабаровске

Парк культуры и отдыха Динамо планируют усиленно украсить к новому году

Дизайн главного новогоднего городка показали в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске разработали концепцию главного зимнего городка. По задумке создателей, новогоднюю атмосферу жителям подарит звёздное небо и пейзажи подводного мира, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этом году создатели новогоднего настроения в парке Динамо планируют увеличить число украшений. Так, гирлянды «звёздного неба», которые в прошлом году от входа в парк и почти до ёлки, в этом году покроют большую территорию. Вместе с хвойным символом нового года огоньки дотянутся до конца главной аллеи парка.
- Всего получится примерно 4200 метров ярких гирлянд, на которых будут гореть около 84 тысяч диодных огней. Также на территории городка обновится и другое световое оборудование. Увеличится число снежных скульптур если в прошлом году их было 20, то в этом году мы планируем создать 31, - рассказал заместитель директора МАУК «Городской парк отдыха» Артем Оспанов.
Гостей парка будут встречать новые трёхметровые фигуры Деда мороза и Снегурочки. Они сделаны из стеклопластика. Прежние новогодние персонажи из папье-маше уже не подлежали реставрации. Из традиционных атрибутов городка – 22 метровая ель с железным основанием, составленная из живых деревьев, а также великан Гулливер, который проходит небольшую реставрацию.
- По традиции будет работать конкурс «Амурский хрусталь». Скульпторы создадут 10 шедевров изо льда, которыми с новогодней подсветкой можно будет любоваться все новогодние каникулы. Для детей сделаем ледяные горки и лабиринты, чтобы было где весело провести время и побегать, - добавил Артем Оспанов.
Концепция новогоднего городка таит в себе ещё несколько новинок, но пока не состоялись аукционы на проведение работ, организаторы не раскрывают всех секретов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме