Главное
Культура, 22 октября, 13:14

Работникам культуры в Хабаровске передали 8 квартир

Творческая интеллигенция получила жильё в доме на Аэродромной

Работникам культуры в Хабаровске передали 8 квартир
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В Хабаровске работникам культуры переданы ключи от восьми квартир в новостройке по ул. Аэродромная, 21. Ключи от жилья творческим людям вручил глава Минкультуры региона Юрий Ермошкин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Культура играет первостепенную роль в нравственном воспитании, просвещении и формировании у людей семейных ценностей. Уметь создавать и хранить прекрасное – это особый дар, благодаря которому вы, дорогие коллеги, делаете этот мир лучше. Поэтому сегодня, по поручению губернатора края Михаил Дегтярева, мы проводим эту церемонию, и вы переступите порог этого дома в качестве его новых жильцов, - отметил Юрий Ермошкин.
Квартиры были вручены людям, которые не один десяток лет работают в сфере культуры и отмечены благодарностями и наградами различного уровня. Среди них и заслуженные артисты, и библиотекари. Перед заселением некоторые из новосёлов по традиции первой запустили в квартиру кошку.

Напомним, в этом же доме, введенном в эксплуатацию в конце 2019 года, нынешней весной 9 квартир получили работники сферы здравоохранения.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме