Главное
Культура, 20 октября, 12:04

Осенняя ярмарка «АмурФест» в Хабаровске продлится три дня

Торговые ряды на площади Ленина столицы края развернутся с 22 по 24 октября

Осенняя ярмарка «АмурФест» в Хабаровске продлится три дня
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В Хабаровске с 22 по 24 октября пройдет праздничная ярмарка «АмурФест. Осень», приуроченная к 83-годовщине образования Хабаровского края. Мероприятия пройдут в самом центре краевой столице, на площади имени Ленина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В течение трех дней с 12:00 до 19:00 на ярмарке мастера декоративно-прикладного искусства представят свои работы, выполненные в разных техниках. Так, жители и гости города смогут приобрести украшения ручной работы, игрушки из пряжи и шерсти, изделия из керамики, сувениры из природных материалов. Также в широком ассортименте будут представлены продукты питания от местных производителей. В том числе: мед, варенье, соленья, продукция от рестораторов города, - отмечают в региональном Минкульте.
Выступлений артистов на сцене в этот раз не будет, вместо этого жителей и гостей города через видеоэкран поздравят все муниципалитеты региона.
- Нам были переданы записи выступлений районных коллективов, которые вряд ли бы в обычном концерте в Хабаровске смогли бы увидеть наши жители, а теперь все равны, все получили возможность быть увиденными. На экране будут показаны их номера, концерты, можно будет также увидеть спектакли, - сообщили организаторы ярмарки.
Волонтеры расскажут о «Пушкинской карте» каждому гостю ярмарки и помогут молодым людям стать её обладателем. Также отметим, что в течении трех дней на площади будет установлен передвижной пункт вакцинации, где после прививки каждый получит сувенир.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме