Главное
Культура, 16 октября, 15:30

Благотворительный концерт Российского детского фонда прошёл в Хабаровске

Собранные на нем средства направят на помощь нуждающимся детям

Благотворительный концерт Российского детского фонда прошёл в Хабаровске
Фото: khabkrai.ru
Благотворительный вечер с выступлением лучших творческих коллективов города прошёл на сцене Городского Дворца культуры в Хабаровске. Собранные с концерта средства направят на помощь нуждающимся детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Мероприятие организовало Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда при содействии правительства региона в рамках программы «Десятилетие детства в России».

Режиссерами концерта стали преподаватели Хабаровского института культуры. Публика оценила насыщенную программу. Перед зрителями выступил ансамбль танца «Радость» и «Горенка», театр песни «Арт-Депо», был показан документальный фильм о детях со сложной судьбой, а также сводный хор детской музыкальной школы №1 города Хабаровска и солистка Наталья Носова исполнили песню «Аллилуйя любви».
– Замечательный праздник, очень красивые номера. Я пришла не одна, взяла с собой дочь. Она просто в восторге, – говорит хабаровчанка Василиса. - Хорошо, что есть такие организации, как Российский детский фонд, которые приобщают людей к благотворительности и напоминают нам – взрослым, что каждому ребенку нужны любовь и забота.

Напомним, что программа «Десятилетие детства в России» утверждена Президентом РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Проект стал продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме