Главное
Культура, 08 ноября, 09:00

Сувениры для Хабаровского края представили местные скульпторы и художники

Первый этап конкурса «Туризм на Амуре» закончился в Хабаровске (ФОТО)

Сувениры для Хабаровского края представили местные скульпторы и художники

В Хабаровске сегодня завершила работу выставка сувенирной продукции «Туризм на Амуре» по итогам конкурса прошлого года и первого этапа 2016 года. Экспозиция была организована министерством культуры Хабаровского края совместно с факультетом искусств, рекламы и дизайна Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.

- Конкурс проводится всего второй раз, но уже очень хорошо видно, что авторские и коллективные проекты стали смелее, творческая мысль участников работает, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» ведущий эксперт отдела аналитической работы и организации туристической деятельности управления по туризму министерства культуры Хабаровского края Юлия Руденко. - Разработка и изготовление сувениров играет важную роль в создании бренда территории, в этом году многие участники в своих изделиях использовали национальные мотивы коренных малочисленных народов – нанайцев, удэгейцев, это очень интересные решения. 

Итоги конкурса 2016 года будут подведены в феврале 2017 года, к этому моменту часть представленных на конкурс проектов, возможно, уже пойдет в мелкосерийное производство.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме