Главное
Культура, 23 сентября, 13:00

Писатель-фантаст Дмитрий Емец встретится с юными читателями в Хабаровском крае

Автор более сотни книг приедет в краевую столицу впервые

Писатель-фантаст Дмитрий Емец встретится с юными читателями в Хабаровском крае
Фото: kdb27.ru

Известный российский писатель-фантаст приедет на встречу с юными читателями в конце сентября. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», Дмитрий Емец пробудет в регионе несколько дней и успеет пообщаться не только с воодушевленными его творчеством хабаровчанами, но и жителями других населенных пунктов Хабаровского края.

Заядлым читателям Дмитрий Емец известен как автор более сотни сказочных и фантастических книг: «Таня Гроттер», «Мефодий Буслаев», «Школа ныряльщиков», «Бунт пупсиков», «Дракончик Пыхалка», «Приключения домовят» и многих других. Первыми встретиться с писателем смогут жители сел Бородское, Булава, поселка Де-Кастри, затем гость отправится в Хабаровск. В общей сложности он задержится в крае с 27 сентября по 1 октября.

- Дмитрий Емец на Дальнем Востоке уже был, но лишь в некоторых городах, поэтому в Хабаровск заедет впервые. Встречи с автором пройдут в формате «вопрос-ответ». Юные читатели пообщаются с любимым писателем, смогут получить его автограф на книге и, конечно, узнать о новых замыслах, о героях книг. Ребята, которые увлекаются литературным творчеством, могут попросить совет, который поможет в реализации их художественных планов, - рассказывает главный хранитель фондов Хабаровской краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина Елена Кузнецова.
Но так как некоторые ограничения из-за коронавируса все же продолжают действовать, места на встрече будут ограничены – попасть смогут дети, которые читают эти книги и являются поклонниками творчества Дмитрия Емца, но о своем участии в мероприятии нужно будет заранее уточнить по телефону: 32-44-31.

С 27 по 29 сентября встречи с участием писателя пройдут в библиотеках и учебных заведениях Ульчского района. 30 сентября в 17. 00 запланировано мероприятие в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина, также общение с автором продолжится 1 октября в 11.00 в Центральной городской библиотеке имени А.П. Гайдара, а в 14.30 в Краевом центре образования.

- Это не первый писатель, который приезжает на встречу с хабаровским читателем. Так, в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Мосты, или Новое поколение выбирает» к нам приезжала сочиняющая стихи для детей Анастасия Орлова. До этого и до коронавирусных ограничений мы приглашали Андрея Усачева, Андрея Жвалевского и Евгению Пастернак, поэтому организация подобных встреч – уже добрая традиция нашей библиотеки, - подытожила Елена Кузнецова.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме