Главное
Культура, 11 сентября, 10:45

«Амурская Осень» стартовала в Хабаровске ливнем

Погода позволила продефилировать по красной дорожке только местным артистам

«Амурская Осень» стартовала в Хабаровске ливнем
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске стартовал фестиваль кино и театра «Амурская Осень». По традиции именитые гости прошли по красной ковровой дорожке. Правда, сделать это успели лишь местные артисты и музыканты, проливной дождь вынудил всех собравшихся спрятаться в фойе театра музыкальной комедии, сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметил глава Хабаровского краевого музыкального театра (ХКМТ) Константин Зайнулин, дождь на старте фестиваля – хороший знак. Открытие продолжилось в стенах театра. Публику разогрело выступление хабаровских музыкантов - «Квартета 709».
- В этом году фестиваль кино и театра впервые открылся в Комсомольске-на-Амуре. Также старт «Амурской Осени» состоялся в Благовещенске. На дальневосточную землю высадился внушительный десант талантливых актёров, режиссёров, деятелей искусства. Они презентуют своё творчество в рамках конкурсных и внеконкурсных показов, премьер, выступят с номерами, дадут мастер-классы. Приятно, что с каждым годом поклонников фестиваля на Амурской земле становится больше – это заставляет нас усиливать программу мероприятия. Впервые, в Хабаровске за 19 лет фестиваля мы проведём конкурс антрепризных спектаклей, - рассказал организатор и режиссёр фестиваля Сергей Новожилов.
Творческий вечер продолжил столичный артист Андрей Гаркунов. Он прочитал стихотворение Давида Самойлова «Выезд», а затем спел песню. Вокальные номера продолжил Антон Сёмкин. Под гитару он исполнил композицию собственного сочинения «Одиночество».

После творческих выступлений звёзд отечественной эстрады и кино состоялся премьерный показ фильма «Красный призрак» режиссёра Андрея Богатырева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме