Главное
Культура, 04 августа, 15:00

В Хабаровске приступили к подготовке осеннего «Победного вальса»

В связи с ограничениями выступить смогут не более 50 пар

В Хабаровске приступили к подготовке осеннего «Победного вальса»
Фото: архив военно-патриотического клуба «Данко»
В Хабаровске приступили к подготовке традиционной танцевальной акции «Победный вальс», которая пройдёт 3 сентября на площади «Город воинской славы». Из-за действующих на массовые мероприятия антиковидных ограничений выступить перед публикой смогут не более 50 пар, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Записаться на участие в акции могут все желающие, вне зависимости от танцевального опыта и возраста, для этого нужно прийти на очную репетицию. Звонки от людей, которые ожидают начала подготовки, уже активно поступают, что не может не радовать. Всего за месяц пройдет порядка 12-15 репетиций, - уточнила главный специалист Центра патриотического воспитания Арина Ромазан. - Танцевать будем под композицию 1985 года «Вальс фронтовой медсестры», я её исполню вживую. Что касается хореографического наполнения: мы остановились на достаточно простых элементах, чтобы обучиться танцу мог каждый.
Как уточнили организаторы, приходить на репетицию желательно с партнером, одиноким участникам будут стараться подыскать пару. Репетиции пройдут на площади по понедельникам, средам и пятницам с 18:00 до 19:30. Первая тренировка состоится уже сегодня.
- Мы понимаем, что сейчас многие находятся в отъездах, отпусках, поэтому решили подготовить видеоматериал, чтобы желающие могли освоить движения дистанционно. Запись на этой неделе  опубликуем в социальных сетях военно-патриотического клуба «Данко», - отметила собеседница. - Уточнить подробности можно по телефону: 37-17-28.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме