Главное
Культура, 23 июля, 13:30

В хабаровской филармонии раскупают билеты на безумный день музыки

На 11 сентября запланирован большой концертный марафон продолжительностью 10 часов

В хабаровской филармонии раскупают билеты на безумный день музыки
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровской краевой филармонии открыть сезон планируют уникальным десятичасовым концертом. Мероприятие, объединяющее выступление всех коллективов филармонии, состоится в день открытия сезона 11 сентября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Программа продлится с 11 до 23 часов и будет сочетать в себе концертные блоки. Пред публикой предстанет Дальневосточный академический симфонический оркестр с программами «Маленький принц» и «Ночная симфония», «Солисты филармонии»  представят «Час барокко», филармонический театр «Геликон» - «Метель». Также выступит государственный концертный ансамбль «Дальний Восток», ансамбль камерной музыки «Глория» познакомит публику с «Популярной классикой», «Русский оркестр» представит музыку разных стилей, обработки народных песен.
- Было решено сделать этот праздник доступным для поклонников инструментальной музыки. Впервые цена на любой один концерт составит 199 рублей, что дешевле стандартного билета в 3-8 раз, - отметила начальник отдела маркетинга и рекламы Хабаровской краевой филармонии Наталья Рудич. - Билеты уже поступили в продажу и практически исчезают на глазах! Мест, к сожалению, не так много, исходя из требований по пятидесятипроцентной рассадки зала.
Билеты можно приобрести на платформе «Яндекс.Афиша», а также купить и забронировать сроком на месяц на официальном сайте филармонии. Также уже в конце августа откроется стационарная касса в здании филармонии.
- Кроме того, в течение дня планируем проводить экскурсии по закулисью, желающие смогут подняться на сцену, заглянуть в репетиционные залы и оркестровую яму. Также музыканты несколько раз проведут «НеЛекторий», на котором в доступной форме расскажут о классической музыке, объяснят как её слушать и понимать, - отметила собеседница. - О записи в экскурсионные группы мы сообщим позже.
При хорошей погоде во дворе филармонии организуют музыкальное кафе: выставят столики, рядом с которыми будут играть профессиональные инструменталисты.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме