Главное
Культура, 24 апреля, 19:00

Хабаровских дизайнеров объединила модная «Трансформация»

Свои коллекции на конкурсе представили молодые кутюрье со всего региона

Хабаровских дизайнеров объединила модная «Трансформация»
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровске в Городском дворце культуры молодых дизайнеров объединил международный конкурс профессионального мастерства «Трансформация». Организовал праздник моды и стиля Хабаровский технологический колледж, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Фестиваль проводится более 20 лет подряд. В этот раз на конкурсе было представлено порядка 31 самобытных коллекций одежды.  Около 14 из них создали студенты колледжа, представляющие специальности «Конструирование, моделирование, и технология швейных изделий», «Дизайн», «Технология парикмахерского искусства», «Стилистика и искусство визажа». 
 Также поделились своим видением стиля учреждения дополнительного образования краевой столицы, обучающиеся Хабаровского государственного института культуры и гости фестиваля — работодатели из  Калининграда и Санкт-Петербурга. Присоединилась к празднику в формате видеопрезентации группа китайских дизайнеров из Вэйхайского технологического колледжа.
Оценивали работы профессиональное жюри, состоящее из руководителей предприятий, города и края в области моды, дизайна, индустрии красоты. Были объявлены победители и призеры в номинациях - «Гран-при», «Традиции в динамике», «Модная экология», «Стильный образ», «Виртуальная вселенная».
Конкурс профессионального мастерства «Трансформация» позволяет поддерживать талантливую молодёжь и развивать индустрию моды в Хабаровском крае.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме