Главное
Культура, 08 апреля, 16:00

Свежее кино в Хабаровске: возвращение блудного Микки Рурка


Свежее кино в Хабаровске: возвращение блудного Микки Рурка
Фото: кадр из фильма «Кинотеатр кошмаров»

На этой неделе праздник на улице двух категорий зрителей: поклонников видеоигры в жанре файтинг или «стрелялка» «Мортал комбат» и почитателей таланта Микки Рурка. Обладатель «Золотого глобуса», секс-символ 80-х вернулся в большое кино и не просто вернулся, а снялся в самом настоящем ужастике «Кинотеатр кошмаров». Об этом фильме и других новинках киноиндустрии в традиционном обзоре премьер от ИА «Хабаровкий край сегодня».

«Мортал комбат», 18+

Фантастический боевик, США, продолжительность - 110 мин.

Боец смешанных единоборств Коул Янг не раз соглашался проиграть за деньги. Он не знает о своём наследии и почему император Внешнего Мира Шан Цзун посылает своего лучшего воина, могущественного криомансера Саб-Зиро, на охоту за Коулом. Янг боится за безопасность своей семьи, и майор спецназа Джакс, обладатель такой же отметки в виде дракона, как и у Коула, советует ему отправиться на поиски Сони Блейд. Вскоре он оказывается в храме Лорда Рейдена, Старшего Бога и защитника Земного Царства, который даёт убежище тем, кто носит метку...

В 1995 году режиссёр Пол У.С. Андерсон («Обитель зла») пытался адаптировать культовый проект, но дальше одного фильма франшиза не ушла. «Мортал комбат» дожидался своего нового звёздного часа на экранах больше 25 лет. И вот к радости всех поклонников - свершилось. Но уже с другим режиссёром и с претензией на настоящий голливудский экшен. Постановщиком выступил австралийский дебютант Саймон Мак Куойд, компания из пяти сценаристов тоже не блещет опытом, а из знакомых актёров здесь разве что Хироюки Санада («Мстители») и Льюис Тан («Дэдпул 2»).

Этот фильм стал полноценным перезапуском, он никак не связан с предыдущими экранизациями.

   


«Минари», 16+

Драма, США, продолжительность - 115 мин.

Молодая корейская семья переезжает в американскую глубинку, где отец-мечтатель намеревается в чистом поле возвести сад, построить ферму и наконец-таки стать успешным членом общества. Следом приезжает бабушка, которая почитает традиции, относится ко всему с юмором, но становится незримой поддержкой для молодого семейства, которому предстоит испытать невероятные сложности на пути к осуществлению «американской мечты».

Фильм «Минари» уже успел стать одним из самых титулованных за последние годы. В начале 2020 года картина с триумфом взяла две главные награды кинофестиваля «Сандэнс»: гран-при жюри и приз зрительских симпатий.

Режиссёр фильма Ли Айзек Чун начинал учиться в престижном Йельском университете, но ради кино учёбу бросил. По его словам «Минари» - это полуавтобиографический фильм. Само слово в названии - это корейский сорняк, который используют в корейской кухне.

Главные роли исполнили Стивен Ян (снимался в картинах «Ходячие мертвецы», «Пылающий»), Хан Е-ри («Выпускник», «Молодое поколение»).

Съёмки фильма начались в июле 2019 года в городе Тасла (штат Оклахома). Мировая премьера состоялась 26 января 2020 г. на кинофестивале «Сандэнс».


«100% волк», 6+

Мультфильм, Австралия - Бельгия, продолжительность - 96 мин.

Наследник семьи оборотней Фредди Люпин отчаянно желает стать как предки. Но на 13-й день рождения его ждёт шок, ведь он оборачивается не волком, а… пуделем.

Мультфильм смело можно смотреть всей семьёй: он получился совершенно нестрашным. Авторы раскрывают удивительный, интересный, полный неожиданностей и интриг мир оборотней, который зритель познаёт на пару с Фредди и его друзьями.

Режиссёр Алекс Стадерманн и продюсер Алексия Гейтс-Фоули работали вместе над созданием анимационного фильма «Пчёлка Майя». Героя Фоксвелла Криппа озвучил Александр Гудков, и Командира - Ольга Бузова.

   


«ЗОЖ», 18+

Драма, Польша, продолжительность - 106 мин.

У Сильвии много подписчиков в Инстаграме. Она шикарно выглядит и ведёт популярный фитнес-тренинг. В сети её боготворят, но в жизни девушка одинока. Однажды в порыве чувств она записывает очень личный ролик и признаётся, что у неё нет парня. Видео становится вирусным, и вскоре у Сильвии появляется странный поклонник.

Это вторая полнометражная режиссёрская работа Магнуса фон Хорна. Его первая картина – «Будущая жизнь», была показана на Каннском кинофестивале в 2015 году. Изначально премьера и новой картины должна была состояться на Каннском кинофестивале в мае 2020 года, но из-за пандемии коронавируса киносмотр был отменён.

Главную роль сыграла Магдалена Колесник, известная по фильмам «Город 44», «Одинокая», «В ритме сердца». Все съёмки проходили в Польше.

Трейлер фильма можно посмотреть по этой ссылке.


«Кинотеатр кошмаров», 18+

Фильм ужасов, США, продолжительность 119 мин.

Группа молодых людей оказывается в странном кинотеатре, в репертуаре которого по фильму ужасов на каждого зрителя. Картины будто знают все тайные страхи любого и воплощают их на экране. Кажется, местный киномеханик — единственный, кто знает все секреты этого зловещего места....

Этот фильм - смесь работ разных режиссёров, которые объединены одним сюжетом. Один из авторов Джо Данте, снявший всеми любимых «Гремлинов». Второй - Дэвиду Слэйду, автор «30 дней и ночей» и фильма «Сумерки. Сага. Затмение». Третий сюжет от Рюхэя Китампуры - автора «Полуночного экспресса». А ещё два сняли Мик Гэррис («Противостояние») и Алехандро Бругес («Истребитель зомби»).

Роль механика, который знает всё о страхе и объединяет все истории между собой, сыграл знаменитый актёр Микки Рурк. Во время съёмок были использованы самые современные технологии визуализации ужастиков, разработанные в специальном жанровом подразделении компании Good Deed Entertainment.

Трейлер фильма можно посмотреть по этой ссылке.


«Будь моим Кириллом», 12+

Комедия, Россия, продолжительность - 96 мин.

Неуверенная в себе девушка Саша врёт семье, что встречается с красавчиком Кириллом, хотя он — всего лишь её тренер по бегу, с которым она боится даже заговорить. Муж сестры Паша знает правду, но у него и своих проблем хватает — у них с женой уже год не было секса. Записавшись вместе на беготерапию, Саша и Паша решают, что смогут убежать от проблем вместе...

Фильм снят совместными усилиями студий Good Story Media и канала ТНТ. Режиссёр - Алла Елисеева (снимала сериал «Улица»), автор сценария - Анна Макаренкова (в её активе работа над сериалом «Восьмидесятые»).

Главные роли исполнили Витайлис Семеновс («Доктор Преображенский»), Анастасия Евграфова («Игра на выживание»), Иван Муллин («Перевал Дятлова»).

Трейлер фильма можно посмотреть по этой ссылке.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме