Главное
Культура, 08 апреля, 13:30

Участвующей в Параде Победы в Хабаровске военной технике наводят лоск

Корпуса и кабины машин украшают праздничными наклейками

Участвующей в Параде Победы в Хабаровске военной технике наводят лоск
Фото: «ИА Хабаровский край сегодня»
Участвующей в Параде Победы в Хабаровске военной технике наводят лоск: корпуса и кабины машин украшают праздничными наклейками, сообщает «ИА Хабаровский край сегодня». Образцы вооружения проходят техосмотр – специалисты меняют жидкости, проверяют механические узлы и агрегаты.

После тотальной проверки работоспособности на технику наклеят праздничные эмблемы. По традиции, это пятиконечная звезда на фоне Георгиевской ленты. Кроме того, машины обзаведутся красными флагами, символом Великой Победы над фашистскими захватчиками в 1945 году. Их установят во время генеральных репетиций и перед началом парада 9 мая.

В этом году механизированная колонна, которая пройдет по главной площади Хабаровска, будет насчитывать 150 единиц военной и специальной техники. Зрители увидят и новинки отечественного военпрома: строем выдвинутся «Алеуты», «Тайфуны» и ещё с десяток машин, названия которых пока держатся в секрете. Также военные лётчики проведут воздушный парад - вертолёты и самолёты строем проплывут над краевым центром.

Как сообщал информационный портал ранее, с 26 апреля механизированная колонна начнет тренироваться на центральной площади Хабаровска. Сейчас подготовки проходят на полигоне за городом. К современным боевым машинам на генеральных репетициях присоединятся армейские «ветераны»: «Катюши», танки Т-34 и ИС-3. Также в этом году компанию им составят 21 ретроавтомобиль и четыре мотоцикла времён Второй мировой войны.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме