Главное
Культура, 02 апреля, 18:30

На «Тотальный диктант» в Хабаровске записалось уже 300 горожан

Всероссийская акция запланирована на 10 апреля на 15:00 дня

На «Тотальный диктант» в Хабаровске записалось уже 300 горожан
Фото: bing.com
На «Тотальный диктант» в Хабаровске записалось уже 300 горожан. Всероссийская акция запланирована на 10 апреля на 15:00 дня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Координаторы диктанта уже определились с площадками для проведения тестирования. Параллельно продолжается обучающие уроки в рамках подготовки к испытанию на знание русского языка.

В этом году «Тотальный диктант» в Хабаровском крае пройдет в очном формате на девяти площадках. Проверить знание русского языка все зарегистрировавшиеся смогут в Дальневосточном институте управления РАНХиГС, Дальневосточной государственной научной библиотеке, Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова, ТОГУ, в «Коммуне» BROSKO MALL и Хабаровском аэропорту. Также к Всероссийской акции подключились районы: КДЦ «Село Некрасовка», средняя школа в Корфовском и «Молодёжный центр муниципального района имени Лазо» готовы принять желающих написать диктант. Можно будет сделать это и в онлайн режиме. Регистрация участников открыта на сайте totaldict.ru.
- Вместе с диктантом по русскому языку, в ПИТОГУ на час позже – в 16:30 состоится диктант по английскому. У нас есть желающие написать оба теста. Единственная возможность для них, выбрать самую близкую площадку к бывшему педагогическому – это РАНХиГС – и после завершения теста там, бежать в ПИТОГУ. Будет возможность и тело потренировать, - шутит координатор «Тотального диктанта» в Хабаровске Юлия Тетерко.
С 12 марта по пятницам в коворкинг-центре «Точка Кипения» проходят обучающие уроки. По словам оргкомитета диктанта, на них приходят достаточно много горожан. Уже прошло 4 вспомогательных урока – осталось еще два: сегодня и 9 апреля.
- К нам приходят люди, которые хотят отвлечься от повседневной суеты, есть те, кто проявляют истинный интерес к русскому языку, есть и уже «старожилы» диктанта. Они хотят улучшить свои прошлогодние результаты. Возраст участников разный: от школьника до пожилых горожан. Мы рады всем участникам и ждем всех желающих присоединиться к диктанту, - отметила Юлия Тетерко.
После написания диктанта и проверки работ, «отличников» наградят специальными призами от спонсоров акции.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме