Главное
Культура, 01 апреля, 17:30

Свежее кино в Хабаровске: на ринге - пришельцы из Сказки


Свежее кино в Хабаровске: на ринге - пришельцы из Сказки
Фото: кадр из фильма «Пришелец из Сказки»

В День смеха зритель вправе был ожидать побольше комедий. Но на большие киноэкраны на этой неделе выходят картины самых разных жанров, и только одна комедия. В традиционный день премьер ИА «Хабаровский край сегодня» предлагает обзор новинок киноиндустрии.

«Майор Гром: Чумной Доктор», 12+

Боевик, Россия, продолжительность 105 мин.

Майор полиции Игорь Гром известен всему Санкт-Петербургу своим пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Он - идеальный полицейский, не знающий преград. Но всё резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что его город «болен чумой беззакония», он принимается за «лечение», убивая людей, которые в своё время ушли от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе...

Этот фильм - экранизация одноименного комикс-блокбастера издательства Bubble. «Чумной Доктор» — первая история из этой серии.

Создатели подчеркивают, что даже тех, кто хорошо знаком с первоисточником, ждут сюрпризы. С момента выхода первого выпуска в 2012 году утекло много воды, фактически сменилась эпоха, и авторы картины не собираются игнорировать эти изменения. Кинематографическая история майора Грома началась три года назад, когда вышла одноименная короткометражка Владимира Беседина с Александром Горбатовым в главной роли. Новую картину снял режиссер Олег Трофим («Лёд»), роль майора исполнил артист Александринского театра Тихон Жизневский. Нового Игоря Грома создатели фильма искали почти год. Для них замена актёра стала «болезненным моментом».

- Мы даже не представляли себе, что в России так сложно найти высокого красивого мужика с интеллектом в глазах, — признался креативный продюсер картины Роман Котков.
Режиссёр и продюсеры сознательно утвердили на главные роли молодых актёров «без имени». Авторы говорят, что плохо, когда из одного проекта в другой кочуют одни и те же люди. Единственное исключение — главная женская роль. Подругу майора Грома, Юлю Пчёлкину, играет актриса Любовь Аксёнова. Этот персонаж по сравнению с оригинальными комиксами претерпел самую большую трансформацию.
- Показывать героиню как девочку, которая не хочет ничего решать, а хочет платье, уже неактуально, — говорит режиссёр Олег Трофим. - Пчёлкина теперь не только журналистка, но и медийная личность, блогер с миллионной аудиторией. 

   


«Пришелец из Сказки», 6+

Приключенческий боевик, Польша, 101 мин.

Франек и Иза попадают в суперприключение. Запуская таинственное устройство, они случайно переносят в наше измерение Эдди — беглеца из страны Обливио. Это вызывает гнев Охотников за головами, которые любой ценой будут стремиться наказать беглеца: они, не задумываясь, «деатомизируют» каждого, кто встанет на их пути. Удастся ли новым друзьям спасти Эдди?

Автор этой картины - польский режиссер Томаш Шафраньски, знаменит экранизацией рассказа Ги де Мопассана «Дявол», отмеченной наградами кинофестиваля TOFIFEST и фестиваля независимых искусств в Орхусе. По словам Шафраньски, «Пришелец из Сказки» представляет собой не столько лёгкую фантастическую комедию для семейного просмотра, сколько признание в любви к... рок-н-роллу. Ради этого он даже привлёк к проекту фронтмена и вокалиста группы Lady Pank Януша Панасевича, который для фильма специально записал новую песню.

Съёмки картины проходили с 1 августа по 18 ноября 2017 года в Польше. Премьера состоялась 21 марта 2019 года. В польском прокате лента уже себя окупила. Кроме этого, она удостоена наград нескольких фестивалей, включая призы за лучшую режиссуру и женскую роль кинофестиваля Cinefantasy. 


«Ученик экзорциста», 18+

Фильм ужасов, США, продолжительность 87 мин.

Священник-новичок в первый же день практики в школе экзорцистов, сталкивается с очень сложным случаем одержимости. Под руководством бывалого экзорциста-наставника ему придётся погрузиться в ад на земле, столкнуться с собственными демонами и разобраться, почему школа готовит всё новых экзорцистов, а одержимых становится только больше...

Оригинальное название фильма переводится как «Седьмой день». Снял картину режиссёр Джастин П. Ланж, в творческом активе которого есть ещё один ужастик – «Темнота».

   

«В ринге только девушки», 18+

Спортивная комедия, США, продолжительность - 97 мин.

Анна совсем не знакома с азами рукопашного боя — она обычная девушка с обычными проблемами. И всё-таки блондинка выходит на ринг и очень недолго остаётся на ногах! Похоже, чтобы выбиться в чемпионы придётся попотеть и нанять тренера. Но вот найти удается лишь пьяницу, неудачника и полного эгоиста...

Трейлер фильма можно посмотреть по этой ссылке.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме