Главное
Культура, 31 марта, 18:30

Студенты колледжа искусств рассказали Михаилу Дегтярёву о мечтах и проблемах

Врио губернатора пообещал учащимся подарить автобус для гастролей по региону

Студенты колледжа искусств рассказали Михаилу Дегтярёву о мечтах и проблемах
Фото: Вячеслав Реутов

Перспективы развития в крае среднего профессионального образования в сфере культуры, а также востребованность специалистов и возможности трудоустройства обсудил врио губернатора края со студентами краевого колледжа искусств. Помимо этого, Михаил Дегтярёв ответил на интересующие учащихся вопросы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Не стали скрывать студенты и волнующие их проблемы: большая удалённость общежития от учебного корпуса, нехватка материально-технического оснащения колледжа. Скажем, для обучения студентов направления «Декоративно-прикладное искусство» не хватает профессиональных станков, нет актуального спортивного оборудования.

- Трудоустройство выпускников в учреждениях культуры нашего края является приоритетной задачей, поэтому министерству культуры необходимо подготовить предложения по целевой подготовке одарённых выпускников колледжа в высших учебных заведениях России. Так же в ближайшее время надо принять меры по обновлению материально-технической базы. А что касается транспортной доступности и гастролей, то эту задачу мы решим просто. Приобретем автобус для колледжа, — приводит слова Михаила Дегтярёва пресс-служба краевого правительства.
Во время своего визита врио губернатора осмотрел творческие классы. В музыкальном, например, он оценил звучание инструментов – двух акустических рояля фирмы Yamaha, которые правительство края подарило колледжу к 85-летнему юбилею.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме