Главное
Культура, 18 февраля, 10:30

В Хабаровске даст концерт один из лучших скрипачей̆ современности

Сергей Догадин удостоен чести играть на легендарных скрипках, принадлежавших Паганини и Штраусу

В Хабаровске даст концерт один из лучших скрипачей̆ современности
Фото: instagram.com/sergeydogadin
В Хабаровске единственный концерт даст один из лучших скрипачей современности, лауреат премии и золотой медали XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского Сергей Догадин. Музыкант будет солировать на грандиозном вечере симфонического оркестра 25 февраля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказали представители Хабаровской краевой филармонии, исполнителя высочайшего уровня удалось пригласить, несмотря на существующие ограничения. 
- В исполнении Сергея Догадина прозвучат восемь «Времен года», в частности Сюита из балета «Времена года» композитора прошлого столетия Глазунова, - объяснила начальник отдела маркетинга и рекламы Хабаровской краевой филармонии Наталья Рудич. - Во втором отделении прозвучит одно из самых знаменитых произведений классической музыки - концерт для скрипки с оркестром ре мажор П. И. Чайковского. Также Сергей Догадин исполнит Сюиту для скрипки с оркестром «Четыре сезона Манхэттена» Алексея Шора.
Именитый будущий гость краевой столицы - музыкант Сергей Догадин приобрёл международную известность как один из лучших скрипачей своего поколения после череды побед на самых престижных мировых конкурсах. Он был удостоен чести играть на легендарной скрипке «Сивори» Никколо Паганини и скрипке «Амати», принадлежавшей некогда Иоганну Штраусу. Также в его распоряжении оказался инструмент итальянского мастера Доменико Монтаньяны. 

В настоящий момент стартовала продажа билетов, их стоимость составляет от 600 до 800 рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме