Главное
Культура, 10 февраля, 12:30

Туристический фестиваль «Грань» пройдёт в Хабаровске в 14 раз

Выставка фото и видеоработ стартует 19 февраля

Туристический фестиваль «Грань» пройдёт в Хабаровске в 14 раз
Фото: участники фестиваля «Грань: путешествия, приключения экстрим»
Фотовыставка и фестиваль фильмов «Грань: путешествия, приключения экстрим» пройдут в Хабаровске. 19 февраля в краеведческом музее разместится экспозиция, где будут представлены снимки из походов и путешествий. 21 февраля в Городском дворце культуры состоится показ лучших фильмов, присланных на конкурс, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

Фотовыставка представит 146 работ – ярких моментов из путешествий туристов по Хабаровскому краю и Дальнему Востоку. Из-за «ковидных ограничений» открытие пока не анонсируется широко. Одновременно насладиться редкими кадрами на выставке смогут 25 человек, если в силу не вступят послабления противоэпидемического режима. Фестиваль фильмов о приключениях в этом году отмечен обилием лент, очерков, серьезных исследований и зарисовок авторов из других регионов и даже стран. В 2021 году «Грань» в Хабаровске пройдет уже в 14 раз
- У нас заявились на фестиваль ребята из Латвии. Покажем репортаж с Эльбруса от детей из Луганска. Также много фильмов пришло от участников из Иркутска, Свердловска, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов. Все из-за того, что во многих регионах свои подобные фестивали отменили по причине «ковидных» ограничений. Люди нашли способ попасть на наш фестиваль, и мы всем рады – есть очень достойные работы, - рассказал руководитель АНО «Центр социальной адаптации молодежи «Грань» Михаил Непогодин.
Дальний Восток представлен приключенческими и историческими фильмами авторов из Якутии, Камчатки, Сахалина, Приморского края, Амурской области и Хабаровского края.
- Самоизоляция повлияла на людей очень необычно. Конечно, были и свежие походы в 2020 году, но их очень мало. Многие участники фестиваля покопались в архивах и сделали очерки о былых путешествиях, видеорассказы о походах прошлых лет. Изюминка фестиваля – фильм Сергея Магагонова о походе 1972 года. Съемки были оцифрованы и представлены на фестиваль, - отметил Михаил Непогодин.
ЭксклюзивОбщество
Руководитель хабаровского центра «Грань» - о Сергее Лаврове и шахматах на морозе
26 февраля 2018, 09:30 0

Организаторы отмечают хорошее техническое оснащение участников и качество фильмов. Захватывающими получились и сами приключения. В ходе показа зрители увидят ленты о семейной «кругосветке» на яхте, которая достигла Антарктиды, профессиональный фильм с подводными съемками и сюжетом о затонувших кораблях из Приморья, также гостей ожидает очень много роликов о Курильских островах и близлежащих территориях.

Билеты на кинофестиваль «Грань» можно приобрести в офисе оргкомитета по адресу: ул. Волочаевская 181б, офис 212. Информация по телефону 8 (4212) 46-74-70.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме