Главное
Культура, 29 октября, 16:29

Просторы России разместили на веревках торгового центра

Снимки с экологической тематикой можно было обменять на похожие

Просторы России разместили на веревках торгового центра

В ТЦ «ЭкоДом» (Хабаровск) прошла ЭКОPROсушка — выставка фоторабот хабаровских любителей и профессионалов. Инициатор данного проекта, который проводится в дальневосточной столице уже в 13 раз, хабаровский фотоклуб «Nature DV».

Особенность данной экспозиции: обмен фотографиями — вывешиваешь свою работу на веревку, закрепив ее прищепкой, забираешь другую. Главное правило, это равноценный обмен — забрал чужой снимок, оставь свой. Многие авторы подписывали свои фотоснимки, оставив на обороте контакты для связи, либо интересную информацию или пожелания будущему владельцу.

14610940_648597275321588_7032692417915224458_n[1].jpg

В работах участников были запечатлены необъятные просторы России и Дальнего Востока. Представленные жанры: городской пейзаж, анималистика, макросъемка, природные фотозарисовки.

На мероприятии с бесплатной авторской лекцией выступила фотоиллюстратор Дина Беленко, подробно рассказав о художествен-ной и рекламной съемке, о секретах профессии. Также на выставке прошел конкурс на лучшую фотоработу. Главное жюри - зрители. Голосование проходило с помощью скрепок, которые можно было закрепить на понравившемся снимке. В конце мероприятия координаторы подсчитали наибольшее количество скрепок на трех фотографиях и вручили призы.

В качестве наград победителям подарили книги от хабаровских фотографов, авторский торт от фотоклуба «Nature DV» и картину, созданную на основе фотоснимка, как символ то-го, что фотография — это высокое искусство.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме