Главное
Культура, 15 января, 16:30

Свежее кино в Хабаровске: возвращение Чудо-женщины, юный Лавкрафт и небеса, до которых не достучаться

ИА «Хабаровский край сегодня» о наиболее интересных новинках кино этой недели

Свежее кино в Хабаровске: возвращение Чудо-женщины, юный Лавкрафт и небеса, до которых не достучаться
Фото: кадр из фильма «Чудо-Женщина 1984»
Наступил январь – время, когда большие экраны берут вынужденную паузу в релизе крупнобюджетных блокбастеров. Однако эпидемия COVID-19 спутала прокатчикам все карты, что создало для отечественного зрителя уникальную ситуацию. О том, какие неожиданные ленты попали в расписание кинотеатров, расскажет ИА «Хабаровский край сегодня».
Чудо-женщина 1984 (12+)
Боевик, США, 2:31
Вторая часть приключений супергероини с хлыстом должна была выйти ещё летом. Вмешалась вторая волна коронавируса: фильм отложили на сентябрь, затем на ноябрь, а потом и вовсе решили выпустить одновременно и в прокат, и на стриминговые сервисы. Спорное решение для блокбастера – но, видимо, лучше так, чем ещё один перенос.

Чудо-Женщина в исполнении Галь Гадот живёт среди людей уже более 60 лет. Былая наивность ушла: главная героиня по-прежнему сражается со злом во всех его проявлениях, но боль потери не отпускает девушку. Всё меняет загадочный артефакт, способный исполнять желания, который попадает не в те руки и рискует уничтожить мир.

 
Говард и Подводное королевство (12+)
Мультфильм, Канада, 1:29
Говард Филлипс Лавкрафт – икона в литературе ужасов, автор, которого называл своим кумиром сам Стивен Кинг. Его творчество пронизано загадочной мифологией и ощущением безысходности, в нём есть место неведомым тварям из глубин космоса и тайнам, которые сводят с ума тех, кто их постигает. Снять мультфильм про столь противоречивого литератора – весьма одиозная задача, но именно это сделали канадские аниматоры.

В центре сюжета – Лавкрафт собственной персоной, только юный и неопытный. Он живёт счастливой жизнью, но однажды его отец пропадает, а в мир начинают вторгаться жуткие существа. Чтобы предотвратить катастрофу, мальчику нужно спуститься на дно океана, чтобы найти дневники своего отца и тем самым спасти всех.


Небеса подождут (16+)
Мелодрама, Германия, 1:38
Больше 20 лет назад в мировой прокат вышел суперхит «Достучаться до небес» - отчаянная трагикомедия, открывшая миру восходящую звезду Тиля Швайгера. Фильм стал эталоном драм про героев, находящихся в безвыходной ситуации и воплощающих в жизнь свои самые дерзкие мечты. Новая лента с участием австрийского актёра более-менее следует этой фабуле, однако в куда более спокойном и романтичном ключе.

Лента рассказывает о юной Штеффи, шестнадцатилетней девушке, мечтающей о поездке в Париж. Но её планам, видимо, не суждено сбыться: подростку ставят неожиданный диагноз, и теперь ей предстоит долгое и тяжёлое лечение в больнице. Тем не менее, она не намерена сдаваться: сколько бы времени ей ни было отмерено, она хочет воплотить в жизнь свои мечты.
Смотреть трейлер по ссылке: 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме