Главное
Культура, 14 января, 13:30

Творческие хабаровчане «разморозили» музыкальные хиты прошлых лет

На новогодних каникулах их праздничные клипы создавали соответствующее настроение жителям

Творческие хабаровчане «разморозили» музыкальные хиты прошлых лет
Фото: pexels.com

Новогодним настроением зарядили хабаровчан участники музыкального онлайн-проекта «Разморозь ХИТ». Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», еще до начала празднеств Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры объявило о старте конкурса, суть которого заключалась в исполнении новогодней песни, с качественным звуком и соответствующим антуражем.

- Несмотря на то, что о проекте было объявлено уже в середине декабря, участники откликнулись на него активно и за короткий срок прислали готовые клипы. Так, 27 декабря жюри оценивало 24 работы (присылали видео и позже, но они в конкурс уже не попадали), это были и настоящие профессиональные клипы, и любительские видео, которые также помогали прочувствовать предпраздничную атмосферу, веяли душевностью, - рассказывает координатор проекта, специалист эстрадного жанра Дома народного творчества КНОТОК Евгения Мартынова.
Финалистами были признаны девять роликов. Эти работы транслировались все каникулы на экране открытого катка на хабаровской набережной. Зрители оценивали видео и отдавали голос за лучшего. Определился суперфиналист в преддверии Старого Нового года.
- Зрительская оценка совпала с мнением жюри: лучшей была признана работа образцовой студии эстрадного вокала «Жемчужина» из Хабаровска. Всем известная песня про елочку прозвучала легко, оригинально, по-новогоднему атмосферно. Участники, действительно, «разморозили хит», - подмечает координатор. – Да и сам проект в целом получился по-настоящему живым и интересным, несмотря на то что всех объединила лишь Интернет-площадка.
Победители станут гостем студии регионального телеканала, а с другими предложенными работами можно также познакомиться в Инстаграме учреждения.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме