Главное
Культура, 30 декабря, 17:30

В Хабаровске названы победители конкурса «Амурский хрусталь 2020»

Сегодня состоялось чествование и награждение всех участников ледовой баталии

В Хабаровске названы победители конкурса «Амурский хрусталь 2020»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Победителей конкурса «Амурский хрусталь 2020» сегодня назвали в мэрии Хабаровска. Скульпторы получили грамоты, денежные сертификаты и медали ручной работы. Как и обещали организаторы конкурса, без подарков и призов не ушел никто. Команды, не занявшие призовые места тоже получили денежные премии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Золотые медали, 80 тысяч рублей и признание конкурсного жюри завоевала композиция «Маловато будет» по мотивам мультфильма «Падал прошлогодний снег». Авторы – Екатерина Власова и Татьяна Сидорова обошли конкурентов по количеству баллов, хотя эксперты признавались – «судить все работы сложно, каждая прекрасна».
- Мне кажется жюри понравилась наша «детализация». Мы просто добавили большое количество деталей, акцентов и фрагментов в скульптуру, нам все «маловато было» - смеется Екатерина Власова. – Очень рада была «золоту». Я уже получала и бронзовую медаль и занимала второе место в конкурсах прошлых годов, а теперь вот мечта сбылась, - добавила молодой скульптор.
Впрочем, сбылась хрустальная мечта и Татьяны. Девушка очень хотела достойно выступить на конкурсе.
- Я очень хотела победить. На конкурсе у меня была сильная напарница, я ей активно помогала, попутно подучиваясь мастерству. Рада, что мы заняли первое место, - поделилась впечатлениями Татьяна Сидорова.
Серебро конкурса присудили работе «Локоны анимации» за авторством команды Сергея Смолянинова и Павла Янковского. Скульпторы получили медали и 70 тысяч рублей премиальных. Третье место и 60 тысяч рублей завоевала команда Павла Смолина и Богдана Королева. Жюри конкурса были очарованы их композицией «Ловец снов».

Жюри творческих состязаний уже определило победителей
29 декабря 2020, 09:00 0


Денежные призы и грамоты получили остальные шесть команд-участниц конкурса. Главный художник города Сергей Пеньков поздравил всех с подведением итогов конкурса и поблагодарил за творческую работу. Он также отметил высокое мастерство работ и порадовался приходу в конкурс новых участников.
- Хочется пожелать всем участникам здоровья и новых творческих идей. Ваши прекрасные работы будут радовать в новогодние каникулы горожан – за это огромное спасибо. От себя скажу, что мы продолжим создавать нестандартные условия по тематике конкурсов, - сказала начальник городского управления культуры Марина Стоякина.
В этом году из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса победители конкурса не смогут отправиться в Харбин на международный конкурс ледового творчества. Но, с другой стороны, организаторы на сэкономленные средства смогли поощрить всех участников денежными призами.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме