Золотые медали, 80 тысяч рублей и признание конкурсного жюри завоевала композиция «Маловато будет» по мотивам мультфильма «Падал прошлогодний снег». Авторы – Екатерина Власова и Татьяна Сидорова обошли конкурентов по количеству баллов, хотя эксперты признавались – «судить все работы сложно, каждая прекрасна».
- Мне кажется жюри понравилась наша «детализация». Мы просто добавили большое количество деталей, акцентов и фрагментов в скульптуру, нам все «маловато было» - смеется Екатерина Власова. – Очень рада была «золоту». Я уже получала и бронзовую медаль и занимала второе место в конкурсах прошлых годов, а теперь вот мечта сбылась, - добавила молодой скульптор.
Впрочем, сбылась хрустальная мечта и Татьяны. Девушка очень хотела достойно выступить на конкурсе.
- Я очень хотела победить. На конкурсе у меня была сильная напарница, я ей активно помогала, попутно подучиваясь мастерству. Рада, что мы заняли первое место, - поделилась впечатлениями Татьяна Сидорова.
Серебро конкурса присудили работе «Локоны анимации» за авторством команды Сергея Смолянинова и Павла Янковского. Скульпторы получили медали и 70 тысяч рублей премиальных. Третье место и 60 тысяч рублей завоевала команда Павла Смолина и Богдана Королева. Жюри конкурса были очарованы их композицией «Ловец снов». Жюри творческих состязаний уже определило победителей
29 декабря 2020, 09:00 0
Денежные призы и грамоты получили остальные шесть команд-участниц конкурса. Главный художник города Сергей Пеньков поздравил всех с подведением итогов конкурса и поблагодарил за творческую работу. Он также отметил высокое мастерство работ и порадовался приходу в конкурс новых участников.
- Хочется пожелать всем участникам здоровья и новых творческих идей. Ваши прекрасные работы будут радовать в новогодние каникулы горожан – за это огромное спасибо. От себя скажу, что мы продолжим создавать нестандартные условия по тематике конкурсов, - сказала начальник городского управления культуры Марина Стоякина.
В этом году из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса победители конкурса не смогут отправиться в Харбин на международный конкурс ледового творчества. Но, с другой стороны, организаторы на сэкономленные средства смогли поощрить всех участников денежными призами.