Главное
Культура, 28 октября, 18:00

Кинопробы пройдут в Гродековском музее Хабаровска

Дальневосточная столица присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств» 3 ноября


Всероссийская акция «Ночь искусств», посвященная Году российского кино, пройдет в музее имени Гродекова 3 ноября с 18 до 21 под девизом «Искусство объединяет!». Вниманию зрителей будет представлена выставка «Коллекционируя Россию», в рамках которой пройдут такие мастер-классы, как роспись по дереву, изготовление традиционных русских кукол, роспись пряников, поделки из соленого теста и др.

Одна из экспозиций музея превратится в киностудию. На «съемочной площадке» пройдут кинопробы, где все желающие смогут перевоплотиться в киногероев. Вжиться в роль помогут актеры Хабаровского ТЮЗа. В «монтажной» гости займутся отбором нужных кадров для будущих фильмов. Здесь можно не только проверить знание отечественной киноклассики, но и предложить альтернативные варианты развития знакомых сюжетов.

Дальневосточный художественный музей также приглашает гостей на культурно-образовательную акцию. Она состоится в то же время. Организаторы обещают программу в лучших просветительских традициях музея.

Зрители смогут увидеть цикл телевизионных передач, посвященных 85-летию ДВХМ «Высокое собрание», документальный фильм «Репортаж из рая» о творчестве хабаровского художника Александра Лепетухина, встретиться с его создателями, а также посетить разнообразные тематические экскурсии и мастер-классы. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме