Главное
Культура, 04 декабря, 17:30

Документальную работу в стендап-жанре готовят хабаровские артисты

В хабаровском Театре юного зрителя идут репетиции

Документальную работу в стендап-жанре готовят хабаровские артисты
Фото: pixabay.com

Артисты хабаровского Театра юного зрителя попробуют себя в новой технике – преподнесут зрителям истории в стендап-жанре. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», это новый документальный проект учреждения.

- В основу спектакля лягут личные истории каждого участника, которые будут позитивно подаваться зрителю. Это будет стендап, но без насмешки, без стёба. Артисты будут иронизировать над собой, - рассказывает режиссер проекта Виталий Федоров.
Поддержал проект Союз театральных деятелей РФ, благодаря чему и стал возможным приезд стендап-тренера Виталия Щанникова в Хабаровск. Как уточняет автор идеи, московский специалист сейчас рассказывает хабаровчанам технологию подачи материала, о том, как написать шутки и прочее.

Проект – не разовый, запустить его планируют уже в этом году в онлайне. Дату премьеры, как и формат трансляции в театре озвучат позже. Напомним, театры в период пандемии вынуждены были вновь уйти «на дистант». Но своего зрителя учреждения продолжают радовать новыми проектами, например, хабаровчанам пришелся по нраву Инстаграм-сериал театра драмы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме