Главное
Культура, 03 декабря, 18:30

Свежее кино в Хабаровске: неуравновешенная Ширли Джексон, отечественный «Немо» и разборки корейских якудза

Наступил четверг, и кинотеатры краевой столицы вновь обновляют свой репертуар

Свежее кино в Хабаровске: неуравновешенная Ширли Джексон, отечественный «Немо» и разборки корейских якудза
Фото: кадр из мультфильма «Полное погружение»

Наступил четверг, и кинотеатры краевой столицы вновь обновляют свой репертуар. О том, какие фильмы заслуживают внимания публики, расскажет ИА «Хабаровский край сегодня».

Полное погружение (6+)
Мультфильм, Россия, 1:23
Отечественная мультипликация с годами увязла в собственной зоне комфорта, стабильно продолжая антологию Трёх Богатырей, либо заигрывая с историей и мифологией, как, например, в лентах «Князь Владимир» и «Карлик Нос». Однако российские продюсеры не теряют надежды и порой спонсируют проекты в нишах, давно оккупированных компаниями «Disney», «Pixar» и «Dream Works». Таким стал и «Полное погружение» - трёхмерный анимационный фильм, отсылающий к классике типа «В поисках Немо» и «Подводная братва».
Главный герой мультфильма – юный дельфин, мечтающий попасть в городскую гвардию. Амбиции толкают героя на необдуманный поступок, и теперь его народу предстоит схватка с заклятыми врагами муренами. Катастрофа кажется неминуемой, и лишь ему под силам всё исправить.


Преступить черту (18+)
Триллер, Испания, 1:32
Триумфальный натиск испанского кинематографа в последние годы стал для мирового шоу-бизнеса полной неожиданностью. Антология хорроров «Репортаж», криминальный хулиганский телесериал «Бумажный дом», триллеры «Невидимый гость», «Бункер», «Тело» - далеко не полный список проектов, снискавших обожание как зрителей, так и критиков неожиданными сюжетными ходами, густым саспенсом и непередаваемой атмосферой. И, судя по всему, лента «Преступить черту» явно метит в этот тренд.
Фильм рассказывает о Дани – мужчине за 30, терзаемом чувством вины за смерть своего отца. В поисках забвения за стойками злачных заведений он натыкается на обаятельную Милу, интрижка с которой оборачивается для главного героя чередой насилия и жестокости. Оказывается, роковая женщина обольстила не только его – и теперь втянула обоих в опасную игру на выживание.
Смотреть трейлер фильма «Преступить черту»  по ссылке  

Ширли (18+)
Триллер, США, 1:47
Ширли Джексон – яркая фигура в литературе ужасов, сродни Стивену Кингу и Дафне Дюморье. Талант автора, когда-то создавшего культовый «Призрак дома на холме», был сопоставим лишь с жесткостью характера неуступчивой женщины, которая изводила журналистов и издателей не один десяток лет. Авторы нового фильма взяли этот аспект жизни литератора и создали вокруг него историю, которая выглядит нелепой лишь на первый взгляд.
Главная героиня «Ширли» переживает творческий кризис: вдохновения нет, муза молчит, и требуется что-то предпринять, чтобы заполнить пустые страницы черновика. Решение оказывается нетривиальным: автор приглашает к себе в гости молодую супружескую пару, планируя провести над ними жестокий психологический эксперимент.
Смотреть трейлер «Ширли»  по ссылке 

Избави нас от лукавого (18+)
Боевик, Южная Корея, 1:48
Победа «Паразитов» на церемонии Оскар подстегнула внимание всего мира к южнокорейскому кинематографу. И не зря: страна Утренней свежести оказалась богата на талантливые работы в самых разных жанрах – триллерах («Пылающий»), хоррорах («Поезд в Пусан»), драмах («Натянутая тетива») и даже экранизациях манги (достаточно вспомнить нашумевшего «Олдбоя»). Нынешняя лента заходит на территорию Джона Ву и воскрешает традиции стильных азиатских боевиков.
Сюжет картины вертится вокруг бывшего оперативника секретной службы, работающего на организованную преступность. Но гибель нанимателя ставит бывалого вояку под удар. Теперь за его головой охотятся все – и полиция, и головорезы якудза.
Смотреть трейлер по ссылке.

Дублёрша (16+)
Комедия, США, 1:41
Карьера Дрю Бэрримор в последние годы оставляет желать лучшего. Звезда Голливуда всё реже попадает на большие экраны, довольствуясь ролями в лентах с достаточно скромным бюджетом. На их фоне «Дублёрша» выглядит довольно смелым проектом, где талант уже немолодой актрисы используется на полную катушку.
В новом фильме Дрю Бэрримор играет практически саму себя – голливудскую диву, чья актерская игра сравнима лишь со скандалами, сопровождающими её персону. После очередной выходки героине грозит реабилитация, но тут в её голове рождается хитрый план: отправить на лечение вместо себя собственного дублёра. Вот только, оказывается, у её двойника есть и свои амбиции.
Смотреть трейлер по ссылке
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме