Главное
Культура, 26 ноября, 11:30

За «Театральный Орфей» впервые смогут сразиться все желающие хабаровчане

Начался приём заявок на ежегодный конкурс актёрской песни

За «Театральный Орфей» впервые смогут сразиться все желающие хабаровчане
Фото: Наталья Ивацик
В Хабаровском крае начался приём заявок на ежегодный конкурс актёрской песни им. Влада Павленко «Театральный Орфей». В этом году творческие соревнования пройдут онлайн. Впервые представить свое мастерство и побороться за отдельные номинации смогут не только профессиональные артисты региональных театров, но и все желающие хабаровчане, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказала председателем регионального Союза театральных деятелей, заслуженная артистка России и народная артистка Хабаровского края Людмила Блок, конкурс проводится ежегодно, стабильно собирая десятки работ артистов.
- Нужно понимать, что возможности продемонстрировать свое видение у артистов репертуарных театров ограничивается театральными ролями и образами. Этот конкурс позволяет им выйти за рамки, воплотить свои замыслы, способности - к примеру, постановщика или вокалиста, - объяснила Людмила Блок. - Для многих эта площадка становится новым этапом, за которым следует признание, расширение границ многогранной деятельности. Так, бывшая артистка театра драмы Лариса Горбунова после завоевания гран-при фестиваля приняла участие в известном шоу «Голос», впечатлила Александра Градского и стала частью знаменитого камерного оркестра «Градский Холл».
В этом году организаторы впервые решили привлечь к участию всех талантливых людей. Правда, конкурс пройдёт исключительно в онлайн-формате. Требований несколько: важно исполнить песню, создав законченное театральное видеопроизведение. Продолжительность, как и форма, не имеет значения, а оригинальность идеи в некоторых случаях может быть весомее качества вокального исполнения.

Заинтересовавшимся требуется до 10 декабря 2020 можно прислать видео вашей работы на почту std_khabarovsk@mail.ru или с 10 по 18 выложить свою работу на своей странице в Instagram в период декабря и поставить хештег #стдорфей2020.

В этот период строгое конкурсное жюри произведёт отбор. Для непрофессиональных участников будут определены специальные номинации, победители номинаций получат отдельные призы. Уже после завершения конкурса организаторы планируют создать из подборки самых ярких конкурсных работ общий видеоматериал. В дальнейшем, после снятия ограничительных мер из-за COVID-19, номера победителей могут предстать перед хабаровской публикой.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме