Главное
Культура, 24 ноября, 15:00

В Хабаровске установят почтовый ящик Деда Мороза

Также послания можно отправлять через любое отделение почтовой связи

В Хабаровске установят почтовый ящик Деда Мороза
Фото: https://www.bing.com/
Маленькие хабаровчане снова смогут написать письмо Деду Морозу перед новогодними праздниками. Для этого на стадионе имени Ленина традиционно установят ящик для корреспонденции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Расписной ящик должны установить одновременно с открытием катка на набережной, ориентировочно в первых числах декабря. Найти его можно будет с правой стороны универсального краевого спортивного комплекса.

К слову, в этом году, чтобы избежать массовых скоплений и очередей специально оформленных зон в центральном отделе почтовой связи решено не обустраивать. При этом, представители «Почты России» на Дальнем Востоке утверждают, писать новогоднему волшебнику всё-таки нужно, опуская послания в почтовые ящики, установленные в любом отделении Почты России, а также на улицах города Хабаровска.
- Письма и открытки Деду Морозу отправляем на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Деду Морозу, наклеив на письмо или открытку почтовую марку, - говорит руководитель направления по внешним коммуникациям «Почты России» на Дальнем Востоке Ольга Колдышева. - Почтовый индекс 162390 и адрес Деда Мороза нужно писать в правом нижнем углу почтового отправления. Адрес отправителя – в левом верхнем. Отметим, открытки можно отправлять в открытом виде без конверта.
Стоимость отправки стандартного письма в Великий Устюг составляет чуть более 20 рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме