Главное
Культура, 22 ноября, 13:30

В Хабаровске собирают «друзей немецкого языка»

Лучшим знатокам Германии обещана бесплатная поездка в эту страну

В Хабаровске собирают «друзей немецкого языка»
Фото: bing.com

Жителей Хабаровского края приглашают участвовать во всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка». Его проводит национально-культурная автономия российских немцев совместно с международным союзом немецкой культуры. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

- Конкурс «Друзья немецкого языка» – это современная платформа для общения с единомышленниками. Для одних – это знакомство с языком. Для других - возможность совершенствовать свои языковые навыки. Впервые конкурс был проведён в 2009 году по инициативе Международного союза немецкой культуры (МСНК) и при поддержке Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев. За годы существования в нём приняли участие более 17 тысяч человек из 73 субъектов РФ, стран СНГ и Германии, - говорится в сообщении.

Участвовать в конкурсе могут взрослые и дети с четырёх лет с любым уровнем владения немецким языком. Есть номинации для молодёжи, для семей, где говорят или читают по-немецки, для преподавателей немецкого языка и так далее. Победителям гарантированы призы, главный из которых поездка в Германию (после снятия ограничений по коронавирусу). Чтобы принять участие в конкурсе, нужно за 31 января 2021 года заполнить заявку на официальном сайте конкурса.

Напомним, в Хабаровском крае уже много лет проводятся Дни российско-немецкой культуры, проходят выставки, семинары, творческие конкурсы. С 1991 года в регионе работает Хабаровский краевой центр немецкой культуры «Корн».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме