Главное
Культура, 19 ноября, 17:30

Свежее кино в Хабаровске: Фриман против Де Ниро, ведьмы-школьницы и бегун с даром провидения

ИА «Хабаровский край сегодня» о фильмах, которые можно посмотреть на больших экранах на предстоящей неделе

Свежее кино в Хабаровске: Фриман против Де Ниро, ведьмы-школьницы и бегун с даром провидения
Фото: кадр из фильма Афера по-голливудски (2020)

Наступает четверг, и на экранах кинотеатров выходят новинки зарубежного и отечественного кино. ИА «Хабаровский край сегодня» расскажет, какие фильмы заслуживают вашего внимания.

Союз зверей: спасение двуногих (2020) 6+ 
Анимация, Великобритания, 1:29 

Успех диснеевского «Зверополиса» установил моду на антропоморфных зверей в детских мультфильмах на долгие годы вперёд. Свежая английская лента тому не исключение, однако в формулу добавили ещё и сошедший с ума искусственный интеллект. 
В центре сюжета – современный мегаполис для людей и всех представителей земной фауны. Вот только, в отличие от того же «Зверополиса», преступления там давно не совершаются, ведь за порядком следят роботы. Бродячего пса Роджера, правда, такой порядок не устраивает, и он регулярно обводит железяки вокруг пальца, чтобы следовать своим принципам социальной справедливости. Он и не подозревает, что с автоматонами вскоре будет бороться не только он один, но и весь город. 

Афера по-голливудски (2020) 16+
Комедия, США, 2:41

Американская фабрика грёз любит посмеяться над своими недостатками – практика показывает, что хороший анекдот, пусть и едкий, приходится зрителям по душе. Так было с братьями Коэнами: их «Да здравствует Цезарь» собрал неплохую кассу, несмотря на неприглядную изнанку Лос-Анжелеса, которая лейтмотивом вплетена в повествование.   
Новая картина же практически слово в слово повторяет завязку «Продюсеров» Мэла Брукса: прохиндей Макс Барбер, сыгранный неунывающим Робертом Де Ниро, задолжал крупную сумму джентльменам вне закона, среди которых – внезапно суровый Морган Фримен. Чтобы спасти свою шкуру, он предлагает гениальный план: взять на очередной фильм былую звезду экрана, а затем подстроить несчастный случай на съёмочной площадке и получить страховку. Вот только старый хлыщ в исполнении Томми Ли Джонса на тот свет явно не спешит.
Посмотреть трейлер ленты можно по ссылке

Колдовство: Новый ритуал (2020) 16+
Ужасы, США, 1:37
Оригинальное «Колдовство» взяло штурмом мировые экраны в далёком 1996 году. История про скромную школьницу в исполнении неподражаемой Нив Кэмпбелл, которая находит новых подруг в лице местной девчачьей секты, собрала неплохую кассу и со временем стала культовой классикой девяностых. Новый фильм же решил не продолжать эту историю, а рассказать её на свой лад.
Синопсис остался прежним – застенчивая старшеклассница переезжает с родителями на новое место и постепенно сближается с компанией дерзких и вульгарно разодетых одноклассниц. Внезапно оказывается, что они – юные практикующие ведьмы, и видят в новенькой потенциал. Та присоединяется к шабашу, но вскоре оказывается, что контролировать проснувшуюся внутри неё силу не так-то просто. 


Бег (2020) 16+
Триллер, Россия, 1:30
Остросюжетные детективы про маньяков – жанр, который российские продюсеры из года в год любят всё сильнее. Успех сериала «Метод» доказал, что отечественный зритель может проникнуться мрачной историей насилия, если у руля стоят компетентные люди. «Бег» выделяется на общем фоне уже тем, что в поимке преступника участвуют не только люди, но и сверхъестественные силы.
Главный герой, бегун Сергей Бороздин, теряет карьеру спортсмена из-за автокатастрофы. Внезапно, трагедия открывает в нём дар: теперь, когда он петляет рысцой по знакомым аллеям и переулкам, его глазам открывается прошлое. Новые способности приходятся как нельзя кстати, ведь в городе орудует маньяк, и Сергей – первый в списке подозреваемых.
Посмотреть трейлер можно по ссылке.

Пункт Назначения. Аквапарк (2020) 18+
Ужасы, Канада, 1:11
Франшиза «Пункт Назначения» переживала свои взлёты и падения, но каким-то образом всё ещё пользуется популярностью в наши дни, пусть и угасающей. Причина наверняка кроется в отсутствии чёткого злодея серии: злой рок собственной персоной в качестве антагониста поначалу выглядел привлекательно, но со временем перестал внушать опасность зрителю. Новый же фильм дистанцируется от старой фабулы как можно дальше: даже в зарубежном прокате лента называется просто «Аквапарк».
Аттракцион, вынесенный в название, и становится местом, где происходят все события фильма. Как водится по законам жанра, подростки, облюбовавшие местечко, развлекаются как могут, пока внезапно не начинают исчезать один за другим. Теперь те, кто всё ещё дышит, должны придумать, как избежать своей участи.
Смотреть трейлер по ссылке 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме