Главное
Культура, 19 ноября, 15:30

В Хабаровске ожидается небывалый спрос на визиты Деда Мороза

При этом стоимость поздравления компании пока держат на уровне прошлого года

В Хабаровске ожидается небывалый спрос на визиты Деда Мороза
Фото: https://www.bing.com/
В Хабаровске в этом году из-за запрета массовых мероприятий, вероятно, не состоятся открытые новогодние утренники. Чтобы устроить сказку для детей, родители начали активно обращаться в фирмы по организации праздников, заказывая визиты Деда Мороза на дом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказали в одной из компаний событий, первые заказы начали поступать ещё в сентябре, но настоящий ажиотаж ожидается за несколько недель до новогодней ночи. При этом артистам придётся работать в новых условиях, заботясь не только о своей безопасности, но и заказчиков.
- Пока просьб от родителей на использование защитных мер не поступало, но мы уже продумали, как при надобности мгновенно адаптируемся к запросу, - говорит руководитель агентства «Magic Land» Александр Флегонтов. - Дед Мороз под пышную бороду будет надевать едва заметную маску, для снегурочки маску можно пошить на заказ подходящего цвета с вышитым зимним орнаментом. Но нужно понимать, такие меры предосторожности усложнят выполнение основной задачи визита - сделать для малышей, а чаще всего нас приглашают к детям до 7 лет, настоящую сказку, установить эмоциональную связь с малышом. Также, так как мы специализируемся на фокусах, придумали «чудесный» элемент, в котором антисептик будет исполнять роль волшебной палочки.
Причём, как рассказали сразу в нескольких организациях, призывать наемных актёров к сдаче тестов на COVID-19 руководители не собираются. Ведь поездки будут проходить ежедневно, а анализы сдавать с такой частотой затруднительно.

К слову, в этом году некоторые компании разработали специальные безопасные предложения для заболевших детей или тех, чьи родители опасаются приглашать гостей. В индивидуальном видеопоздравлении Дед Мороз и Снегурочка читают письмо, адресованное волшебникам, а в ответ направляют прекрасные пожелания. Стоимость такой телевизионной открытки составит порядка 1 тыс. рублей.

Традиционный визит продолжительностью 25 - 30 минут будет стоить в среднем от 2,5 до 5 тыс. рублей до 31 декабря. В канун Нового года стоимость поднимется до 5 - 11 тыс. рублей.
- Несмотря на прогнозируемый ажиотажный спрос, мы, делая поправку на то, что год был кризисный и финансово сложный, практически сохраняем прайс на уровне прошлого года. Минимальная наценка компенсирует рост цены на бензин, - рассказали в компании «Рафинад».
Напомним, в этом сезоне актеры Хабаровского краевого театра кукол будут готовы прийти к ребенку в гости с чемоданом, в котором «скрывается» новогоднее представление.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме