Главное
Культура, 12 ноября, 12:00

Юрий Башмет не приедет в Хабаровск из-за пандемии коронавируса

Концерты под руководством народного артиста состоятся в следующем году

Юрий Башмет не приедет в Хабаровск из-за пандемии коронавируса
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
X Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета отменён из-за ситуации с COVID-19. Именитый дирижёр заглянет в краевую столицу только в 2021 году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- В конце марта 2020 года событие было перенесено на ноябрь по причине роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Однако осенью эпидемиологическая ситуация ухудшилась, что не позволяет проводить массовые мероприятия. Надеемся, в 2021 году нам ничего не помешает организовать X Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета, - сообщили в министерстве культуры края.
Аналогичное решение приняли по II Фестивалю театров Дальнего Востока. Ранее ожидалось, что он пройдёт в Хабаровске с 15 по 22 ноября, однако из-за эпидемиологической обстановки мероприятие решено провести в следующем году.

Напомним, ограничения из-за пандемии коронавируса также коснулись и спортивных мероприятий. Так, матчи «Амура» и «СКА-Нефтяника» теперь проходят при пустых трибунах – фанаты хоккея имеют возможность смотреть за игрой любимых команд исключительно через трансляции «Губернии» и «6-ТВ».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме