Главное
Культура, 29 октября, 11:30

Гродековский музей вышел в скоростной «онлайн»

В галерее провели высокоскоростной беспроводной интернет

Гродековский музей вышел в скоростной «онлайн»
Фото: Википедия
Гродековский музей теперь оборудован беспроводным высокоскоростным интернетом. Это стало возможно благодаря гранту фонда имени Потанина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Как сообщили в министерстве культуры края, пользоваться сетью wi-fi можно во всех залах основного здания на Шевченко, 11. В ближайшее время к услуге также подключат и Музей археологии на Тургенева, 86. Это будет удобно для тех, кто привык делиться впечатлениями в режиме реального времени – например, мнением о выставке декоративно-прикладного искусства, которая открылась накануне.
- Теперь у посетителей есть возможность полноценно пользоваться своими мобильными устройствами в стенах музея, делиться своими впечатлениями с друзьями в режиме реального времени, пользоваться услугами дополненной реальности в залах. Это позволит на высшем организационном уровне провести Всероссийскую акцию «Ночь искусств», которая запланирована на 3 ноября в формате онлайн, - сообщили в ведомстве.
Руководство музея намерено идти в ногу со временем: так, сотрудники галереи сейчас вникают в тонкости SMM-технологий, а вскоре для всех желающих будет доступен новый сайт учреждения, отвечающий запросам современной аудитории.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме