Главное
Культура, 08 октября, 17:30

Зрителей в хабаровских театрах вновь рассадят «шахматно»

Ограничения вводят для профилактики распространения COVID-19

Зрителей в хабаровских театрах вновь рассадят «шахматно»
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Ограничения из-за активности COVID-19 вновь настигли Хабаровский край. Напомним, ранее новые меры обсудили на заседании оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Одна из рекомендаций коснулась проведения массовых мероприятий: краевой штаб упомянул о снижении заполняемости залов для кинотеатров, театров и иных учреждений.

Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в краевом министерстве культуры, подготовку к ограничениям начали уже сегодня, уже с 9 октября в регионе правильной будет только шахматная рассадка.

- В связи с ухудшением эпидобстановки краевой штаб рекомендовал ограничить число посетителей, теперь учреждения будут принимать только 50% зрителей, это необходимо для того, чтобы соблюдалось условие социального дистанцирования, - говорит первый заместитель министра культуры Марина Лоскутникова.
При этом по-прежнему в театры без маски пускать не будут, не смогут посмотреть шоу и зрители с температурой выше 37 градусов или признаками инфекционного заболевания. Если же гость приобрел билет заранее, с ним будут работать в индивидуальном порядке, например, предложат другое время или другое место. 

Сидеть в отдалении друг от друга продолжат и в кинотеатре. Например, в «Гиганте» такие ограничения действовали с момента пост-пандемического открытия.

- Заполнить полный зал мы не можем, ведь даже программа не позволит продать больше 50% билетов – часть мест будет автоматически закрыта, недоступна, - исполнительный директор сети кинотеатров «Киногигант» Екатерина Кохановская.
Продолжать работу по действующим ограничениям здесь будут до последующих дополнительных рекомендаций Роспотребнадзора.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме