Главное
Культура, 09 октября, 09:00

Колесо обозрения на набережной Хабаровска будет работать до легкого морозца

Популярные аттракционы выдержат температуры до минус 15 градусов

Колесо обозрения на набережной Хабаровска будет работать до легкого морозца
Фото: Хабаровский край сегодня
На хабаровской набережной самые востребованные аттракционы пробудут до холодов. Механические и электрические аппараты, которые не подвержены замерзанию, продолжат работу, пока температура не упадет до минус 15 градусов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В прошлом году мы заключили с властями договор долгосрочной аренды и благодаря ему аттракционы убирать не планируем до последнего. Они продолжат работу до тех пор, пока температура воздуха не приблизится к минимально допустимой отметке в минус 15 градусов, а у людей не пропадет интерес к развлечениям, это примерно до начала ноября, - рассказал директор компании «СКА ЛЭНД» Семен Копылов. – Сейчас, в разгар осени, особенно популярны колесо обозрения, автодром и «Гусеница» и, конечно, новинка - 20-метровая башня свободного падения. Несмотря на изменяющуюся погоду и достаточно прохладный воздух на башню идут целыми семьями: дети с родителями, бабушками и дедушками.
Как рассказал Семен Копылов, в этом году из-за пандемии самые доходные месяцы оказались убыточными. Краткосрочный рабочий период позволил удержаться на плаву, сохранить рентабельность: выплатить заработную плату сотрудникам и исполнить имеющиеся финансовые обязательства.
- Теперь в «глухой» зимний период входим с уверенностью в завтрашнем дне, - отметил собеседник. - При этом следующий год, вероятно, будет «разгрузочным». Обычно я стараюсь заводить такие интересные аттракционы, которых нет в некоторых городах-миллионниках. К примеру, не так давно установили экстремальный аттракцион «Flash». В следующем сезоне, пожалуй, воздержимся от таких трат, будем копить ресурсы.
Напомним, ранее мы писали, сколько стоит отдохнуть в парках развлечений в Хабаровске.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме