Главное
Культура, 06 октября, 14:00

Строительство нового культурного центра началось в Хабаровском крае

Центр с кинозалом на 150 человек появится в посёлке Токи Ванинского района

Строительство нового культурного центра началось в Хабаровском крае
Фото: Pixabay.com
В Ванинском районе Хабаровского края началось строительство социально-культурного центра с кинозалом на 150 мест, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По словам начальника отдела культуры районной администрации Михаила Харитонова, Дом культуры в посёлке Токи до сих пор располагается в неприспособленном помещении и, благодаря вхождению в федеральную программу развития Дальнего Востока, вопрос с новым зданием наконец будет решен.
- Генеральный подрядчик из Хабаровска, ООО « Форпост», уже приступил к подготовке площадки, территория очищена, дорога отсыпана. До конца года должен быть заложен фундамент и подведены коммуникации, основное строительство начнется уже в следующем году и завершится в декабре 2021 года, - сообщил Михаил Харитонов.
Этот социально культурный центр будет уже третьим в Ванинском районе, два других в с. Датта и п. Высокогорный уже построены. По плану, Дом культуры будет оснащен киноконцертным залом на 150 посадочных мест, в нем будет библиотека с читальными залами, помещения для кружков, детская игровая комната, а также в представительство районной школы искусств, где дети смогут получить творческое образование. Для более взрослой аудитории спланирована зона с бильярдом и настольным теннисом.

Стоимость строительства составляет чуть более 170 млн. рублей. Возведение объекта даст не только новое современное помещение и оборудование, но и обеспечит в небольшом поселке дополнительно 5 рабочих мест.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме