Главное
Культура, 20 августа, 12:20

Хабаровские кинотеатры заработают с 24 августа

Соответствующее постановление подписал врио губернатора Михаил Дегтярёв

Хабаровские кинотеатры заработают с 24 августа
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Кинотеатры, концертные залы и цирк в Хабаровском крае заработают с 24 августа. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Михаил Дегтярёв.

В соответствии с постановлением о внесении изменений в нормативный акт, регулирующий мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе, с 20 августа в крае в полном объеме возобновляется деятельность организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы.

С этой даты свою работу также возобновляют детские музыкальные и школы искусств, центры развития детского творчества, военно-патриотического воспитания, подростковые клубы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Кроме того, увеличивается загрузка спортивных учреждений. С 24 августа оказание услуг для занятий физкультурой и спортом, включая услуги фитнесс-центров, организацию спортивной подготовки на объектах спорта, разрешено при условии загрузки не более 50 % от единовременной пропускной способности. Речь также идет о бассейнах.

С 24 августа снимается запрет на работу кинотеатров (кинозалов), театров, домов культуры, филармоний и цирков при условии загрузки не более 50 % от единовременной пропускной способности.

Представители кинотеатров уже готовятся к снятию ограничительных мер.

- Продумываем рассадку зрителей, ведь, если речь идет о соблюдении социальной дистанции, необходимо будет дополнительно разъяснять гостям, напоминать, что в нынешних условиях не сможем наполнить больше, чем 50% мест в зале. Помимо этого, продумываем репертуар, - отметили представители сети кинотеатров «Киногигант».

С открытием кинотеатров хабаровчане смогут посмотреть новинки на больших экранах, ведь сами кинопрокатчики в связи с пандемией переносили даты премьеры картин (например, «Мулан»). В онлайн же ушли не все киноновинки.

В кинотеатрах подготовлен запас средств индивидуальной защиты, со всеми требованиями Роспотребнадзора здесь ознакомились

Напомним, уже возобновились репетиции в театрах и краевой филармонии.

КСТАТИ

По-прежнему сохраняется режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, а также для тех, кто имеет хронические заболевания. Для них ограничения продлены до 6 сентября.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме