Главное
Культура, 14 августа, 13:00

Хабаровский музей ретроавтомобилей разыскивает ветхие вещи

Инвентарь нужен для оформления тематических инсталляций

Хабаровский музей ретроавтомобилей разыскивает ветхие вещи
Фото: ИА "Хабаровский крйа сегодня"
Единственный на Дальнем Востоке хабаровский музей ретроавтомобилей приступил к новому этапу подготовки первой экспозиции. Чтобы оформить тематические инсталляции с раритетной техникой разного времени организаторам требуются самобытные вещи прошлых лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Планируем разработать 10 зон, отличающихся по времени, производству и функционалу. Например, есть группа машин 70-х годов специальных служб - полиции, пожарных и скорой помощи, которые позволят зрителям представить организацию жизнеобеспечения в то время, - рассказал президент клуба «Авторетро» Анатолий Насыров. - Чтобы оформить зоны, собираем старые вещи. Уже принесли коробку виниловых пластинок, кухонный гарнитур 60-х годов. Есть и особенно ценные элементы. Бывший работник парка отдыха ОДОРА, расположенного в 50-х-70-х годах на нынешней территории площади «Город воинской славы», долгое время хранил на даче люльку от колеса обозрения того времени, а затем решил отдать его нам. В целом, в зависимости от того, что передадут жители, будет продумана концепция мест.

В скором времени организаторы планируют приступить к оборудованию мастерской на нижнем этаже парковки. Там посетители смогут следить за ремонтом раритетных экспонатов и даже оказывать помощь мастерам в починке.

Открыть музей при благоприятной эпидемситуации планируют в сентябре.

Напомним, музей должен начать работу на базе неиспользуемой по назначению подземной парковки под площадью «Город воинской славы».

Те, кто захотел поучаствовать в подготовке экспозиции клуба, могут обратиться к Анатолию Насырову по номеру: 8-962-222-76-76.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме