Главное
Культура, 10 августа, 15:30

Хабаровские кинотеатры надеются открыться в конце лета с новинками

Пока продолжает действовать запрет

Хабаровские кинотеатры надеются открыться в конце лета с новинками
Фото: bing.com

Хабаровские кинотеатры надеются открыться в конце лета и показать новинки на больших экранах. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» представители индустрии, на сегодняшний день открытие кинозалов до 23 августа не планируется.

- Дата открытия переносилась уже несколько раз, но надеемся, что в конце августа мы все же уже сможем начать работу. Уже и зрители с нетерпением интересуются этим вопросом. Так, многие приобрели сертификаты, которые позволяют после возобновления показов посещать кино со скидкой, и ждут возможности их применить, - рассказывает исполнительный директор сети кинотеатров «Киногигант» Екатерина Кохановская. - К слову, и сейчас возможность их приобретения сохраняется.

Единственный работающий в краевом центре кинотеатр -  автокино на Заимке, это единственная на Дальнем Востоке киноплощадка под открытым небом. Вместить она может до 150 машин. Изначально здесь показывали те фильмы, которые зрители не успели посмотреть из-за прихода коронавируса. Теперь посмотреть здесь можно и новинки. Кстати, количество сеансов увеличено до 3-х в день.

С началом работы стационарных кинотеатров в прокат будут пущены как фильмы, премьеры которых были отложены весной из-за пандемии, так и новинки.

- После открытия первое время мы покажем то, что зрители хотели посмотреть на большом экране и не смогли, например, «Тролли. Мировой тур», «Вперед». Вместе с тем обязательно будут новинки - «Мулан», «Красотка в ударе», «Довод», «Побег из Претории», - говорит руководитель сети «Кинокхв» (кинотеатры «Дружба», «Форум», «Атмосфера», «Хабаровск») Андрей Чинарев. - Подумаем и о проведении предпоказов, акций для посетителей, однако, сейчас главное - открыться. Стоимость билетов повышать не планируем.

Напомним, в Хабаровском крае постепенно «оживают» различные сферы: разрешено открыться заведениям общественного питания при условиях соблюдения противоэпидемических требований, могут работать детские лагеря, с 12 числа возобновят работу музеи, а также детские аттракционы, установленные на открытом воздухе.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме