Главное
Культура, 15 июня, 16:00

Хабаровский музтеатр выпустил в продажу лимитированную серию пилоток

На очереди стилизованные кокошники и ушанки

Хабаровский музтеатр выпустил в продажу лимитированную серию пилоток
Фото: instagram.com/muzteatrkhv

Театральная мастерская Хабаровского краевого музыкального театра выпустила в продажу лимитированную серию пилоток, стилизованных под уставные головные уборы советских воинов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Наши постоянные зрители знают, что костюмы и декорации для наших спектаклей сделаны в стенах театра, - рассказал директор ХМТ Константин Зайнулин. - У нас есть пошивочная мастерская, мастерская по производству головных уборов, сварочный и столярный цех, в которых трудятся уникальные специалисты. На каждое представление шьётся порядка 100 - 150 костюмов. Продукция же для розничной торговой сети — это новый опыт, и своеобразный резерв наших возможностей. В ближайшем будущем приступим к выпуску стилизованных кокошников и ушанок. Надеюсь, что в скором времени созданные под брендом «Хабаровского музыкального театра» вещи появятся во всех сувенирных лавках города. Что касается наших пилоток, то думаю это достойный элемент гардероба, в котором не стыдно, например, встать в ряды Бессмертного полка.

Материал пошива – качественная, износостойкая ткань, благодаря чему изделие держит правильную форму, переживёт многократную стирку и не выгорит на солнце. Цена чисто символическая, 300 рублей.

Данный шаг руководитель культурного учреждения считает одним из способов пополнить бюджет в непростое для театра время:

- Совершенно очевидно, что раз с конца марта мы не давали спектаклей, то лишились основного источника доходов. Конечно, производство сувенирной продукции не принесет огромных поступлений, но абсолютно уверен, станет определённым показателем наших возможностей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме